Salut d'amour, Op.12 (Complete Score)

Композитор: Yeung Kevin W. K.
Инструменты: Violin and piano
Формат: PDF
Опус: Op.12
Загрузок: 11

Звуки музыки, определенно, имеют неслабый эффект на нас. Различные опыты ученых демонстрируют: увлечение музыкой может излечить сложные болезни, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Сейчас люди науки дали объяснение действительно волшебным свойствам музыкальных произведений. Оказалось, наше подсознание анализирует частотные характеристики мелодии, ну а определенные комбинации этих характеристик некоторым образом действуют на человека. Надо сказать: влиянию подвергаются не одни только люди, но еще представители фауны и флоры. Кроме того, эффект мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, необходимо обдуманно.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда родилась музыкальная композиция? Так, для примера, мифы говорят, будто звуки музыки дарованы нам высшими силами, потому что наш мозг не смог бы сотворить подобное чудо. Тем не менее, современные историки говорят, что музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, лишь только люди заметили, что определенная череда звуков помогает грудничку уснуть, или созывать стадо коров. Видимо, сначала звуки музыки не тешили уши. Древние имитировали крик животных либо птиц, а главной в первобытных напевах являлась ритмичность. Даже теперь у многих народов нашей планеты ударные инструменты считаются основным музыкальным инструментом их необычных мотивов. Невозможно говорить однозначно, и все же, видимо, первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Необходимо отметить, что звуки музыки сопутствуют людям повсеместно. В восемнадцатом веке даже создали специальный язык музыки. Базой слов для данного языка могли служить отдельные аккорды, а также их выборки, таким образом, любые слова было можно проиграть на каком-нибудь инструменте. После того, как были готовы основания, морфология совершенствовалась автором, а также последователями еще пятьдесят лет. Общение на мелодичном языке обещало быть очень неординарным процессом. Ясное дело, невзирая на несомненную неординарность, такой язык казался людям довольно сложным и вскоре забылся. Сегодня больше не стремятся выдумать нечто подобное, к тому же, со времен появления, музыка понятна для всех, и обыватели поймут музыку без каких-то толкователей.

Все знают музыку, как выдающееся открытие человечества. Тем не менее, если вы будете музыка играет громче, чем нужно, как и любой другой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые не один раз анализировали действие музыки, которая звучит с повышенной громкостью на шофера. Любопытно, что в результате было открыто: ежели прослушивать какую-то мелодию за рулем, повысив громкость до конца, в значительной степени уменьшается быстрота реагирования водителя. Очевидно, есть вероятность что замедленная реакция приведет к фатальным последствиям, скажем, к столкновению. На способность управления машиной, кроме того, воздействует еще и то, музыку какого направления предпочитает водитель. Какой бы стиль ни был, когда музыка ритмичная и агрессивная, нежелательное действие на самочувствие шофера увеличивается.

Мы обычно не понимаем музыку. Хотя, в совокупности нот нередко поболее смысла, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо созданном человеком. По-настоящему непонятным путем гениальная музыка способна показывать определенные образы, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично сможет представить в уме именно то, что мечтал показать композитор. Ясное дело, в основном такая особенность могла быть отнесена исключительно к классической музыке, где применяются все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка значительно проще. В наше время музыканты большей частью пишут мелодии, которые смогут собрать денег. В былые времена, гениальнейшие музыканты не помышляли о деньгах, а просто-напросто переводили в нотные символы свои собственные мысли. Только по этой причине классическая музыка живет и в наше время.