Overture and "Matsuri" for wind orchestra (Alto Clarinet E♭ (option))

Композитор: Yokoyama Shin-Itchiro
Тональность: F minor (Overture),
Формат: PDF
Загрузок: 12

Музыкальная мелодия, бесспорно, имеет ощутимый эффект на людей. Неоднократные опыты ученых показали: прослушивание музыки может лечить многие болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Только теперь естествоиспытатели дали толкование столь невообразимым свойствам музыкальных произведений. Выяснилось, наш мозг воспринимает частоту и ритм мелодии, ну а некоторые переплетения таких характеристик могут некоторым путем действовать на поведение. Надо заметить, что влиянию подвергнуты не только мы с вами, также звери и деревья. Заметим, воздействие музыки бывает как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

Размышляли ли вы, в каком веке родилась музыкальная композиция? Так, например, сказания говорят, что звуки музыки подарены нам богами, по той причине, что наш разум не сумел бы придумать аналогичное. Тем не менее, современные историки говорят, что музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители заметили, что некоторая череда нот может помочь детям заснуть, либо созвать стадо овец. Вероятно, первые музыкальные творения первобытных музыкантов были совсем не благозвучны. Древние пытались подражать голосам зверей либо птиц, а главнейшим в древних мелодиях был ритм. Даже теперь у отдельным африканских племен ударные инструменты считаются основным музыкальным инструментом в их традиционных песнях. Трудно говорить наверняка, однако, скорее всего, первобытная музыкальная композиция сейчас полюбилась бы единицам.

Нас часто будоражат вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. И все же, маленько поразмышляв, нетрудно угадать, каким образом придуман барабан или труба. Так, древний тип оружия, охотничий лук, считается прообразом струнного инструмента, первые трубы тоже являлись результатом отделки рога, костей, бамбука. Старейшим инструментом, безусловно, можно называть ударные. Первые люди предпочитали ритмичные звуки, для чего применяли первые попавшиеся средства. Все эти инструменты менялись наравне с человечеством и все время совершенствовались. На сегодняшний день, глядя на теперешний барабан, непросто вообразить, но на заре человечества ударную установку могли заменить обычные стволы деревьев.

Факт, что музыка - это лучшее творение цивилизации, ясен. И все же, ежели слушать музыку громче допустимого, то, как и любые другие громкие шумы, это довольно опасно. Мировые исследователи уже много раз анализировали последствия воздействия музыки, которая звучит на большой громкости на водителя. Опытным путем пришли в выводу: ежели прослушивать любимую музыку за рулем, подняв громкость до конца, заметно понижается скорость реагирования шофера. Безусловно, есть шанс что такое свойство приведет к нежелательным итогам, в частности, к ДТП. На возможность управления автомобилем, кроме громкости, воздействует еще и то обстоятельство, какой тип музыки слушает шофер. Какой бы стиль ни оказался, если музыка ритмичная и агрессивная, нежелательное воздействие на организм увеличивается.

Мы обычно не допонимаем музыку. И все же, в совокупности нотных знаков порой намного больше смысла, чем в величайшем произведении, когда-то сотворенном писателями. Поистине магическим способом гениальная музыка умеет передавать всевозможные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко может рисовать в сознании те мысли, что попробовал сказать музыкант. Конечно же, по большей части данную фишку можно отнести исключительно к классике, где применяются все созвучия нот. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. В наши дни авторы в основном создают такую музыку, которая способна собрать денежек. В средние века, великие авторы не задумывались о наживе, а просто-напросто превращали в нотные символы свои собственные размышления. Только из-за этого классическая музыка жива и в наше время.