Overture and "Matsuri" for wind orchestra (Euphonium B♭ 2)

Композитор: Yokoyama Shin-Itchiro
Тональность: F minor (Overture),
Формат: PDF
Загрузок: 5

Музыка, без сомнений, имеет огромное влияние на нас. Различные исследования специалистов показывают: музыка может лечить многочисленные хвори, умиротворять и навевать приятные моменты. Наконец-то исследователи дают толкования таким волшебным свойствам музыкальных этюдов. Оказывается, мозг человека принимает ритмичность и частоту мелодии, ну а некоторые переплетения таких характеристик некоторым путем действуют на организм. Следует заметить, что воздействию подвергнуты не одни только человеческие существа, также животные и деревья. Кроме того, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к негативным следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо обдуманно.

Дискутируя о действии музыкальных мелодий на каждого из нас, нужно отметить, что разные жанры оказывают кардинально различное действие. В целом, максимально комфортной человеку называют музыку классического направления. Внимательные люди давным-давно заметили, что классическая музыка расслабляет, нормализует давление, здорово прогоняет накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Подобная музыка вызывает учащение сердцебиения, проявления агрессии, повышенную вспыльчивость слушателей. А еще, воздействие музыки абсолютно не будет зависеть от того момента, нравится ли этот жанр слушателю, либо же он выступает приверженцем иного жанра. Поэтому, даже непреложным приверженцам тяжелого рока нужно порассуждать о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку на повышенных громкостях.

Мы нередко спрашиваем себя о возникновении различных инструментов. И все же, маленько поразмыслив, несложно понять, как придумали гитара либо флейта. Так, один из древних типов оружия, охотничий лук, считается прародителем арфы, первые трубы также были результатом отделки рогов животных, костей, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, несомненно, выступает ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные мотивы, для чего брали первые попавшиеся инструменты. Инструменты менялись вместе с цивилизацией и перманентно улучшались. Теперь, разглядывая сегодняшние барабанные установки, непросто вообразить, и все же на рассвете цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано немало известнейших легенд. В одном из мифов рассказано о защите целого города бесстрашным часовым. Миф рассказывает, что, заприметив на подступах врага, трубач заиграл тревогу, но сразу грудь его поразила вражеская стрела. Напоследок, храбрый дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и лишь тогда выпустил инструмент. После того, охранник из Кракова, ежедневно звучащий повсюду, обрывается, не завершившись, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем всех от враждебных монголов. Естественно, эта история вовсе не единственная, стоит лишь припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, но, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в страшный бой миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка в жизни людей можно дискутировать долго. Популярная мелодия поднимает настроение человеку в самых отдаленных государствах планеты, под музыку вершатся действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, тем не менее существуют и произведения, что живы уже на протяжении нескольких веков. Все те музыкальные шедевры написаны реально великими мастерами, милозвучны не только для уха, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, но мелодии классики даже рост различной растительности ускоряют, а самые дикие львы, расслышав симфонию Прокофьева сразу стают смирными. Но, до чего бы хороша ни была какая-то музычка, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение собственным поклонникам.