2 Arabesques (Première Arabesque (E major))

Композитор: Yokoyama Shin-Itchiro
Инструменты: piano
Тональность: 1. E major
2. G
Формат: PDF
Опус: CD 74 ; L.66
Загрузок: 8

Тяга к миру музыки частенько бывает до того ярой, что музыкант будет по-новому воспринимать окружающий мир, ныряя целиком в магический мир мелодий. Порой вы замечаете, как могут увлекаться игрой музыканты, исполняющие джаз. Если они импровизируют, посещает такое впечатление, будто музыкант просто впал в состояние транса. Несомненно, реальные джазмены, в творческом порыве, целиком предаются своему подсознанию, и оно моментально создает совершенно гениальнейшие мотивы. Естественно, далеко не каждый музыкант сможет выключить свое сознание играя, тем не менее эти гениальные люди опять доказали, какая мощь сокрыта в обычных нотах музыкальных инструментов, как только они соединяются в завораживающую мелодию. Без сомнений, непоколебимая сила…

Размышляли ли вы, когда возникла музыкальная композиция? Так, к примеру, древние египтяне свидетельствуют, будто музыка презентована людям свыше, поскольку наш мозг не сумел бы придумать такое. Однако, различные историки уверены, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки заметили, что отдельная череда звуков может помочь ребенку уснуть, или же созывать овец. Наверняка, в самом начале музыка не ласкала ухо. Первобытные пытались подражать звукам зверей либо птиц, а главнейшей в древних мелодиях была ритмичность. И сейчас у отдельным африканских народностей барабан является главным музыкальным инструментом их традиционных мелодий. Невозможно утверждать наверняка, и все же, видимо, первобытная музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Необходимо заметить, что везде музыка сопровождает нас. В восемнадцатом веке был даже создан так называемый музыкальный язык. Основой словообразования для музыкального языка служат различные аккорды, а также их выборки, таким образом, каждое предложение было можно проиграть на пианино. Когда была создана база, грамматика оттачивалась создателем и адептами еще сорок лет. Диалог на звуковом языке должен бы быть довольно неординарным зрелищем. Само собой, несмотря на несомненную уникальность, этот язык оказался чересчур тяжелым и скоро забылся. В наше время особо не пробуют сделать нечто подобное, тем более, музыка с момента возникновения прозрачна для всех, все могут понять музыку без всяких переводчиков.

Каждый считает музыку, прекрасным творением человека. И все же, если вы будете мелодия играет очень громко, как и любой другой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Ученые с мировым именем не один раз изучали влияние повышения громкости музыки на водителей. Любопытно, что в итоге выяснилось: если прослушивать любимую песенку за рулем на огромной громкости, заметно снижается скорость реакции автомобилистов. Очевидно, это может быть первопричиной фатальных последствий, скажем, аварии. На безопасность управления транспортными средствами также оказывает влияние еще то, какой жанр музыки предпочитает автомобилист. Какой бы стиль ни был, ежели музыка ритмичная, негативное влияние на организм усугубляется.

Мы частенько не допонимаем язык музыки. Вместе с тем, в совокупности нотных знаков порой поболее нюансов, нежели в наиболее изысканном романе, когда-либо созданном человеком. Каким-то магическим путем гениальная музыка умеет творить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее меломан четко сможет представлять для себя именно то, что попробовал высказать композитор. Бесспорно, большей частью такая особенность могла относиться лишь к классике, так как там используются все хитросплетения нот. Современная музыка несколько примитивнее. Сейчас музыканты в основном пишут музыку, которая способна подзаработать денежек. В Средневековье, гениальные композиторы не помышляли о доходе, а элементарно превращали в музыку собственные раздумья. Только благодаря этому музыка классиков жива и теперь.