2 Arabesques (Complete Score (scan))

Композитор: Yokoyama Shin-Itchiro
Инструменты: piano
Тональность: 1. E major
2. G
Формат: PDF
Опус: CD 74 ; L.66
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром время от времени бывает таким сильным, что индивидуум начинает по-другому воспринимать действительность, окунаясь целиком в прекрасную вселенную звуков. Порой вы наблюдаете, до чего увлечены игрой джазовые музыканты. Когда джазмены пускаются импровизировать, кажется, будто человек элементарно впал в транс. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту отдаются своему сознанию, которое моментально генерирует абсолютно великолепные мотивы. Безусловно, редкий джазовый музыкант сумеет выключить свое подсознание во время игры, но эти удивительные люди еще раз доказывают, что за мощь скрыта в простых нотках музыкальных инструментов, как только ноты сплетаются в завораживающую музыку. Действительно, огромная силища…

Думали ли однажды вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, в частности, мифы говорят, что мелодия дарована людям высшими силами, потому что человек не додумался бы придумать подобное чудо. Однако, различные археологи говорят, что музыкальная композиция родилась аж в первобытном обществе, лишь только первые люди заметили, что определенная последовательность нот помогает ребенку заснуть, или же собрать стадо коров. Вероятнее всего, первая музыка не ласкала уши. Первые люди старались подражать крикам зверей либо птиц, а ритмичность была центральным моментом в древних мелодиях. И в наши дни у множества африканских народностей барабаны остаются основным музыкальным инструментом в их традиционных мотивах. Трудно говорить однозначно, однако, видимо, доисторическая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Человека довольно часто беспокоят вопросы о появлении инструментов для созидания музыки. Впрочем, немного поразмыслив, несложно понять, каким образом придуман барабан либо флейта. В частности, изогнутый лук, древний вид оружия, считается прародителем арфы, первобытные флейты были результатом отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Самым древним инструментом, естественно, можно назвать барабан. Первобытные народы предпочитали ритм в музыке, и для данной цели брали абсолютно все. Барабаны и флейты развивались вместе с человечеством и постоянно совершенствовались. Сейчас, разглядывая современный барабан, трудно вообразить, но на рассвете человечества ударную установку заменяли банальные камни.

Музыка - лучшее изобретение человечества, об этом знают все. Однако, если вы будете слушать музыкальные композиции громче, чем надо, то, как и любой другой громкий звук, это может иметь отрицательные последствия. Ученые из различных государств много раз анализировали влияние чрезмерно громкой музыки на тех, кто водит автомобили. Интересно, что в итоге было открыто: ежели слушать какую-то песню в авто, повысив уровень громкости до высшей отметки, в значительной степени снижается бдительность водителей. Естественно, это может приводить к негативным последствиям, например, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортным средством также оказывает влияние еще и то, какую музыку предпочитает автомобилист. Какой бы стиль ни был, от агрессивной и ритмичной музыки, нежелательное воздействие на организм усугубляется.

Мы нередко не можем понять язык музыки. Вместе с тем, в массе нотных символов иногда побольше смысла, нежели в самом большом повествовании, в какое-либо время написанном писателями. Поистине непостижимым способом музыка может передавать всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно может рисовать себе те мысли, что мечтал высказать автор. Ясное дело, по большей части эту особенность можно отнести лишь к классике, в которой используются все переплетения нотных символов. Современная музыка намного проще. Сегодня музыканты главным образом создают произведения, которые способны подзаработать больше денег. В былые времена, великие музыканты не задумывались о наживе, а просто переводили в звуки свои мысли. Именно благодаря этому классика живет и в наше время.