2 Arabesques (Complete Score)

Композитор: Yokoyama Shin-Itchiro
Инструменты: piano
Тональность: 1. E major
2. G
Формат: PDF
Опус: CD 74 ; L.66
Загрузок: 6

Бесспорно, музыкальные композиции имеют немалое действие на кого бы то ни было. Разнообразные опыты специалистов продемонстрировали, что прослушивание музыки также может исцелять многочисленные болезни, снимать стресс, а также поднимать настроение. Сейчас те, кто проводил опыты дали толкование по-настоящему невообразимым характеристикам музыкального искусства. Оказалось, мозг человека анализирует ритмичность и частоту мелодии, ну а определенные комбинации этих показателей могут определенным образом влиять на поведение. Следует сказать, что воздействию подвержены не только люди, также животные и цветы. Стоит заметить, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, нужно взвешенно.

А задумывались ли вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, в частности, древние египтяне свидетельствуют, что мелодия презентована человечеству богами, поскольку наш мозг не смог бы придумать подобное. Однако, многие историки говорят, будто первая музыка родилась аж в первобытном обществе, когда наши предки заметили, что отдельная череда нот помогает детям заснуть, либо созвать стадо коров. Вероятно, сперва музыка была не очень мелодичной. Древние люди подражали голосам животных и птиц, а основным моментом в древних мелодиях была ритмичность. И в наши дни у многих племен нашей планеты барабаны считаются главным инструментом для их необычных песен. Сложно утверждать точно, и все же, скорее всего, первобытная мелодия в наше время понравилась бы редким меломанам.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы: как придумали древние инструменты. А между тем, чуть-чуть подумав, несложно догадаться, каким образом был придуман гитара или труба. В частности, обыкновенный лук, древнейший тип оружия, является прообразом арфы, первобытные трубы также были результатами обработки рогов, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, скорее всего, можно назвать ударные. Первобытные очень любили ритм, для чего использовали что угодно. Флейты и скрипки менялись наряду с человеком и перманентно совершенствовались. Теперь, глядя на теперешний барабан, сложно представить, ведь на заре человечества ударную установку с успехом заменили обычные каменные глыбы.

О музыке рассказано много прекрасных сказаний. Существует сказание о чудесном спасении отважнейшим дозорным Кракова в Польше. В соответствии с мифом, заметив вблизи завоевателей, охранник заиграл тревогу, однако моментально в его сердце попала вражеская стрела. Перед смертью, отважный часовой закончил играть мелодию и свалился замертво. С той поры, охранник из Кракова, ежедневно летящий над кварталами, замирает в конце, как память о том самом дозорном, спасшем город от воинственных монголов. Конечно, данная история не единственная, нужно только отметить музыкантов, ведущих войско в бой. Музыка, конечно - великая сила, однако, в сочетании со смелыми сердцами, она способна вести в самое страшное сражение миллионные армии.

Часто мы не понимаем смысл музыки. Хотя, в хитросплетениях нот порой побольше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем романе, когда-то сотворенном людьми. По-настоящему непонятным образом великая музыка может показывать определенные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично может представлять для себя то, что мечтал высказать музыкант. Безусловно, главным образом данную фишку возможно относить лишь к классике, в которой использованы все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сегодня музыканты по большей части пишут произведения, которые способны собрать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не думали о деньгах, а элементарно превращали в звуки их раздумья. Именно благодаря этому музыка классиков живет и в наше время.