Children's Corner (6. Golliwog's Cake-walk)

Композитор: Yokoyama Shin-Itchiro
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: CD 119 ; L.113
Загрузок: 6

Звуки музыки, без сомнений, оказывают немалое влияние на человека. Популярные исследовательские программы специалистов показали, что прослушивание музыки может лечить некоторые хвори, успокаивать и поднимать настроение. Сегодня те, кто проводил опыты дают объяснения действительно невообразимым нюансам музыкальных произведений. Оказывается, наше подсознание принимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, а некоторые сочетания таких показателей особым образом влияют на самочувствие. Надо отметить: воздействию подвергаются не одни люди, но также животные и деревья. Вместе с тем, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать произведения для того, дабы прослушать, нужно взвешенно.

А задумывались ли однажды вы, в какое время зародилась музыкальная композиция? Так, например, сказания говорят, будто музыка презентована человечеству свыше, потому что человеческий мозг не додумался бы создать подобное чудо. И все же, современные археологи считают, что первая музыка возникла еще в первобытном обществе, когда наши предки начали замечать, что определенная череда нот помогает грудничку засыпать, или созвать стадо овец. Видимо, при зарождении звуки музыки не тешили уши. Первобытные пытались подражать звукам животных или птиц, а центральным моментом в древних мелодиях являлся ритм. И в наши дни у множества народов Африки барабан является главным аккомпаниатором для их необычных напевов. Трудно говорить однозначно, однако, наверное, первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Стоит отметить, что звуки музыки сопутствуют нам всегда и везде. Когда-то был даже создан особый нотный язык. Основой словообразования для такого языка служат разные аккорды, а также их выборки, после этого, любые предложения можно было проиграть на фортепьяно. Морфология, после создания базы, оттачивалась составителем, а также адептами пятьдесят лет. Общение на звуковом языке должно бы оказаться очень необычным процессом. Ясное дело, невзирая на его уникальность, данный язык показался людям очень тяжелым и скоро забылся. В наше время больше не пытаются придумать нечто похожее, тем более, со времен возникновения, музыка прозрачна всем, люди поймут ее без различных толкователей.

О силе музыки сложено очень много известнейших сказаний. В одной из былин рассказано о защите города Краков отважным хейналом. История рассказывает, что, завидев атакующего врага, дозорный пустился играть тревогу, однако сразу грудь его поразила стрела. Напоследок, храбрый дозорный закончил играть тревожный сигнал и уронил трубу. После того, краковский хейнал, постоянно раскатывающийся повсюду, прекращается, не завершившись, как дань памяти о том самом караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Безусловно, данная история вовсе не единственная, надо просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, несомненно - великая сила, однако, в совокупности с отважным сердцем, она способна вести в страшную битву миллионное войско.

О месте музыкальных произведений в нашей жизни можно говорить бесконечно. Популярная мелодия улучшает настрой человеку в наиболее далеких странах мира, благодаря музыке свершаются самые серьезные открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, тем не менее имеются также такие произведения, что живут на протяжении нескольких веков. Эти мелодии придуманы по-настоящему великими людьми, они милозвучны не только для уха, давно доказано: классика благотворно действует на самочувствие людей. К тому же, вам покажется нереальным, тем не менее мелодии классики могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные звери при звуках произведений Чайковского мигом успокаиваются. А между тем, как бы полезна ни была та или иная музыка, самое важное - чтобы эта музыка приносила радость ее почитателям.