Children's Corner (Piano Score and Flute Part)

Композитор: Yokoyama Shin-Itchiro
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: CD 119 ; L.113
Загрузок: 6

Музыкальные композиции, определенно, имеют огромное действие на слушателей. Многочисленные исследования ученых продемонстрировали, что мелодия может излечить многочисленные болезни, успокаивать и поднимать настроение. Наконец ученые предлагают толкования столь волшебным свойствам классической музыки. Оказалось, мозг человека анализирует частотные характеристики мелодии, ну а отдельные комбинации таких характеристик некоторым путем действуют на поведение. Нужно добавить: воздействию подвергнуты не только мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Стоит заметить, влияние музыки бывает как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

Размышляя о воздействии звуков музыки на человека, следует заметить, что различные направления оказывают кардинально разное влияние. Вообще, самой комфортной для человеческого организма называют классическую музыку. Исследователи заметили, что классика помогает расслабиться, понижает артериальное давление, прекрасно снимает стрессовое состояние. Полнейшей противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Подобная музыка приводит к повышению давления, агрессивности и повышенной вспыльчивости слушателей. Причем, влияние музыки абсолютно не зависимо от того момента, нравится ли определенный стиль слушателю, или же он является приверженцем другого стиля. По этой причине, даже ярым приверженцам металла необходимо думать о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Людей довольно часто беспокоят вопросы о происхождении инструментов для получения музыки. И все же, чуть-чуть поразмыслив, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придуман барабан и флейта. Скажем, охотничий лук, один из давних видов оружия, считается прародителем скрипки, первобытные трубы тоже являлись итогом модернизации рогов, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, конечно, является барабан. Люди в каменном веке предпочитали ритм, для чего применяли все, что издает звук. Музыкальные инструменты эволюционировали вместе с человеком и постоянно модернизировались. Теперь, рассматривая современные барабаны, непросто вообразить, однако на заре цивилизации ударную установку могли заменить банальные камни.

С музыкой связано много красивых мифов. Одна из былин о защите бесстрашным часовым польского Кракова. Миф повествует, что, заприметив недалеко завоевателей, трубач заиграл тревогу, и сразу стрела попала ему в грудь. На последнем дыхании, отчаянный поляк закончил играть марш и упал. С тех пор, сторож из Кракова, постоянно звучащий в округе, прерывается на последнем звуке, в память об отважном дозорном, который спас город от враждебных монголов. Конечно, эта легенда не одна, нужно лишь отметить музыкантов, которые вели за собой войско вперед. Музыка, действительно - огромная мощь, но, в совокупности со смелым сердцем, она способна вести в страшный бой миллионные войска.

Обычно мы не понимаем смысл музыки. Вместе с тем, в нескольких сотнях нотных знаков нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем романе, когда-то написанном писателями. По-настоящему волшебным способом великая музыка способна творить различные образы, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность совершенно точно может вообразить в уме то, что попробовал высказать композитор. Ясное дело, в основном данное свойство можно отнести только к классике, в которой использованы все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка намного проще. В наши дни авторы в основном пишут произведения, которые смогут собрать хорошие деньги. В былые времена, классические авторы не задумывались о выгоде, а просто-напросто трансформировали в нотные символы собственные размышления. Исключительно по этой причине классика жива и в наше время.