Préludes (Nos.1-6)

Композитор: Yokoyama Shin-Itchiro
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: CD 125 ; L.117
Загрузок: 10

Звучание музыки, несомненно, оказывает неслабое воздействие на всех. Различные исследования ученых показали: увлечение музыкой может лечить многие болезни, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Только сейчас исследователи предложили толкования таким волшебным свойствам классической музыки. Выясняется, определенный отдел мозга анализирует частоту и ритмичность музыки, а отдельные сочетания этих показателей особым образом влияют на самочувствие. Стоит добавить: влиянию подвергнуты не одни человеческие существа, но также звери и растения. Кроме того, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать произведения для того, чтоб слушать, нужно с умом.

Беседуя о влиянии музыки на человека, следует заметить, что разные направления могут оказывать абсолютно отличное влияние. В целом, наиболее приятными человеку считают произведения классического направления. Исследователи заметили, что классическая музыка расслабляет, нормализует давление, отлично снимает усталость. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, металл.Эта музыка может вызвать тахикардию, агрессивность и особую нервозность слушателя. Кроме того, влияние музыки абсолютно не зависит от того, нравится ли конкретный жанр слушателю, или же он является почитателем совершенно другого жанра. Поэтому, и непреложным почитателям тяжелого рока нужно думать насчет своего здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку чересчур громко.

Следует заметить, что различные мелодии преследуют нас всегда и везде. В средних веках придумали даже так называемый звуковой язык. Базой словообразования для этого языка могут служить разные аккорды и их наборы, поэтому, любые слова и предложения было можно сыграть на рояле. После создания базы, грамматика совершенствовалась филологом и адептами пятьдесят лет. Беседа на звуковом языке обещала выглядеть очень необычным процессом. Само собой, невзирая на некую оригинальность, этот язык казался людям чересчур тяжелым и скоро канул в Лету. Сегодня особо не стремятся выдумать что-то похожее, тем более, с момента рождения, музыка ясна для всех, и люди понимают музыку без всевозможных толкователей.

О силе музыки рассказано великое множество известнейших былин. Одна из легенд о спасении храбрым часовым Кракова. В соответствии с историей, увидев на подступах завоевателей, трубач пустился играть тревогу, но сразу его сердце поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, храбрый дозорный доиграл марш и выпустил трубу. После того, часовой из Кракова, ежечасно раскатывающийся над городом, прерывается на последних звуках, как дань памяти о том самом караульном, который спас всех от монгольских агрессоров. Конечно же, эта легенда далеко не одна, надо просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, без сомнения, имеет великую мощь, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в любое сражение миллионное войско.

Мы частенько не понимаем музыку. Тем не менее, в совокупности нот иногда значительно больше тонкостей, нежели в величайшем повествовании, когда-либо созданном писателями. Каким-то магическим способом мелодия может творить различные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый реалистично сможет вообразить себе именно то, что хотел высказать автор. Бесспорно, большей частью данное свойство возможно отнести только к классике, где используются все хитросплетения нот. Современная музыка несколько примитивнее. В наше время авторы большей частью создают произведения, которые способны подзаработать денежек. В средние века, классические музыканты не задумывались о наживе, а просто превращали в нотные символы свои собственные мысли. Только из-за этого музыка классиков жива и теперь.