Préludes (Orchestra score)

Композитор: Yokoyama Shin-Itchiro
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: CD 125 ; L.117
Загрузок: 7

Увлечение музыкой время от времени может быть до того сильным, что музыкант начинает по-иному смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в прекрасную вселенную нот. Часто вы отмечаете, до какой степени могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты срываются в импровизации, ощущаешь, будто бы этот парень попросту впадает в состояние транса. Действительно, реальные музыканты, во время импровизации, попросту отдаются собственному сознанию, и оно мигом генерирует совершенно великолепные композиции. Бесспорно, не всякий джазмен может отключить собственное сознание музицируя, и все же эти замечательные личности опять доказали, какая мощь скрыта в простых нотах пианино, лишь только они собираются в великолепную музыку. Без сомнений, несокрушимая сила…

Беседуя о воздействии музыкальных композиций на каждого из нас, нужно заметить, что разные жанры оказывают кардинально разное действие. Итак, самой приятной человеку считают музыку классического жанра. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр дает возможность расслабиться, снижает артериальное давление, прекрасно прогоняет стресс. Совершенно наоборот действует, например, хардкор.Данный стиль вызывает повышение давления, наплывы враждебности, повышенную раздражительность людей. Кроме того, влияние звуков музыки совершенно не зависимо, по душе ли этот стиль человеку, или он выступает поклонником другого направления. Так что, в том числе и отчаянным поклонникам хардкора необходимо думать насчет здоровья и хотя бы не слушать обожаемую музыку очень громко.

Человека нередко будоражит вопрос о происхождении музыкальных инструментов. Вместе с тем, немного подумав, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придуман гитара либо арфа. Например, изогнутый лук, один из древних типов оружия, считается прародителем арфы, первые флейты были результатом отделки рогов животных, костей, тростника. Самым древним примером, конечно же, выступает барабан. Наши прародители предпочитали ритмичную музыку, а для данной цели брали все, что звучит. Барабаны и флейты развивались наряду с человечеством и регулярно усовершенствовались. Сейчас, разглядывая сегодняшние ударные установки, сложно вообразить, что на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

О музыке ходит очень много великолепных легенд. Один из мифов о чудесном спасении бесстрашным трубачом города Краков. Согласно преданию, увидев недалеко врагов, трубач заиграл сигнальную мелодию, однако сразу же в сердце ему попала стрела. Напоследок, отважный поляк закончил играть сигнал и погиб. Отныне, краковский дозорный, постоянно летящий повсюду, прерывается в конце, как дань памяти о храбром дозорном, который спас Краков от воинственных монголов. Само собой, данная легенда не одна, стоит просто отметить барабанщиков, ведущих за собой войско вперед. Музыка, конечно - великая сила, и все же, в сочетании с храбрым сердцем, она способна вести в любой бой миллионное войско.

Обычно мы не можем понять смысл музыки. Вместе с тем, в массе нотных символов нередко побольше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем романе, когда-то написанном людьми. Поистине непостижимым путем великая музыка умеет творить определенные образы, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет рисовать в уме те мысли, что попробовал сказать композитор. Естественно, по большей части это свойство мы можем отнести исключительно к классической музыке, в которой использованы все созвучия нотных символов. Сегодняшняя музыка намного проще. В наши дни музыканты по большей части делают мелодии, которые могут собрать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не помышляли о деньгах, а просто-напросто трансформировали в музыку их раздумья. Именно благодаря этому классика живет и сейчас.