Préludes (Violin and Piano Score, solo Part)

Композитор: Yokoyama Shin-Itchiro
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: CD 125 ; L.117
Загрузок: 5

Тяга к музыке время от времени может быть настолько ярой, что музыкант начинает иначе смотреть на мир, ныряя целиком в удивительную вселенную нот. Порой вы наблюдаете, насколько увлекаются игрой джазмены. Когда джазмены импровизируют, ощущаешь, что человек попросту впадает в транс. Действительно, профессиональные джазмены, во время такого порыва, попросту отдают себя собственному подсознанию, а оно мигом создает абсолютно гениальнейшие мотивы. Безусловно, редкий музыкант сумеет выключить свое сознание во время игры, и все же эти гениальные личности в очередной раз доказали, какая силища скрыта в банальных нотках пианино, как только они сплетаются в волшебную музыку. Что и говорить, огромная силища…

А размышляли ли однажды вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, для примера, легенды говорят, что музыкальные инструменты дарованы людям свыше, по той причине, что сам человек не додумался бы создать эдакое чудо. И все же, различные историки говорят, будто музыка родилась аж в каменном веке, после того, как люди заметили, что некоторая череда нот может помочь детям засыпать, или созвать стадо овец. Наверняка, в самом начале звуки музыки были совсем не мелодичны. Древние старались подражать звукам животных или птиц, а главным в древних напевах являлся ритм. Даже в наши дни у множества народов Земли барабан остается главным аккомпаниатором для их традиционных мелодий. Невозможно утверждать однозначно, тем не менее, наверное, первобытная музыка в наше время понравилась бы редким меломанам.

Стоит заметить: музыка сопровождает людей всегда и везде. Когда-то даже разработали искусственный звуковой язык. Базой словообразования для музыкального языка должны были служить отдельные нотные символы и их выборки, поэтому, всякое слово и предложение каждый мог проиграть на музыкальном инструменте. Когда была готова основа, морфология оттачивалась филологом и последователями треть столетия. Общение на звуковом языке должно бы быть достаточно оригинальным зрелищем. Конечно, невзирая на его, этот язык оказался очень сложным и вскоре позабылся. Сейчас особо не стараются сделать что-либо подобное, к тому же, музыка со своего появления ясна всем, обыватели смогут понять ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано много прекрасных сказаний. Существует миф о чудесном спасении города Краков в Польше отважным часовым. Миф повествует, что, завидев на подступах завоевателей, трубач начал наигрывать тревогу, и сразу его сердце поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, храбрый дозорный доиграл до конца мелодию и только тогда упал. С тех пор, краковский сторож, постоянно летящий в округе, прекращается на последнем звуке, в память о смелом караульном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, этот рассказ далеко не единственный, надо только вспомнить барабанщиков, ведущих войско вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, и все же, в сочетании с горячим сердцем, она может повести в самую страшную битву миллионное войско.

Насчет функции музыкальных композиций для каждого можно дискутировать долгое время. Звучание музыки улучшает настроение меломанам в наиболее отдаленных уголках Земли, под музыку свершаются самые великие дела. С каждым годом музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, правда имеются также композиции, которые живы уже на протяжении нескольких эпох. Эти мелодии были придуманы по-настоящему гениальными людьми, они приятны не исключительно для уха, учеными доказано: классика позитивно воздействует на здоровье любого человека. Вместе с тем, вам покажется чудом, вместе с тем классические произведения благоприятствуют повышению урожая растений, а разъяренные тиры, слыша симфонию Чайковского сразу успокаиваются. Хотя, насколько бы хороша ни была какая-либо музыка, главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение своим поклонникам.