Préludes (Violas)

Композитор: Yokoyama Shin-Itchiro
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: CD 131 ; L.123
Загрузок: 7

Звуки музыки, безусловно, оказывают сильный эффект на всех. Многочисленные опыты специалистов доказали, что музыка также может исцелять некоторые заболевания, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Наконец-то ученые предлагают объяснения таким магическим характеристикам классических произведений. Выяснилось, человеческое сознание анализирует частоту и ритм мелодии или песни, ну а некоторые комбинации данных характеристик способны некоторым путем действовать на человека. Следует отметить: влиянию подвергнуты не одни человеческие особи, но еще звери и деревья. Заметим, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать произведения для того, дабы прослушать, нужно обдуманно.

Размышляли ли вы, когда появилась первая музыка? Так, например, сказания свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы нам богами, поскольку человек не сумел бы создать эдакое. Хотя, многие ученые уверены, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши предки начали замечать, что определенная последовательность звуков помогает ребенку заснуть, или же созвать овец. Безусловно, в самом начале музыка не ласкала ухо. Древние имитировали звуки птиц или животных, а ритм был главнейшим в первобытных композициях. Даже сегодня у многих африканских племен ударные инструменты считаются центральным аккомпаниатором их традиционных мелодий. Трудно утверждать наверняка, и все же, видимо, доисторическая музыка в наше время полюбилась бы единицам.

Мы нередко задаемся вопросами о появлении музыкальных инструментов. Между тем, немного подумав, легко догадаться, каким образом был придуман барабан или флейта. В частности, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, является прообразом арфы, первые дудки были итогом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Наиболее древним примером, конечно, выступает ударный. Первобытные народы обожали ритмичную музыку, для чего использовали абсолютно все. Флейты и барабаны менялись наряду с людьми и регулярно совершенствовались. Сейчас, рассматривая современный барабан, сложно вообразить, ведь на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли обыкновенные камни.

Музыка - гениальное открытие человека, об этом знает каждый. Хотя, если вы будете слушать музыкальные композиции с недопустимой громкостью, как и любые другие громкие шумы, это может иметь отрицательные итоги. Исследователи со всего мира много раз изучали действие музыки повышенной громкости на водителей. Следует отметить, что в итоге выяснилось: если слушать какую-нибудь песенку в авто, подняв громкость до предела, довольно сильно уменьшается скорость реакции шофера. Бесспорно, существует вероятность что замедленная реакция приведет к фатальным итогам, в частности, к автокатастрофе. На возможность управления автомобилями, кроме громкости, влияет еще то, какую музыку слушает шофер. Какой бы стиль ни был, если композиция агрессивная, негативное действие на самочувствие водителей усиливается.

Зачастую мы не понимаем музыку. И все же, в совокупности нотных знаков порой поболее тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, когда-либо сотворенном писателями. По-настоящему волшебным способом мелодия умеет творить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно сможет вообразить себе именно то, что хотел высказать композитор. Безусловно, большей частью такое свойство мы можем относить лишь к классической музыке, в которой применяются все хитросплетения нот. Теперешняя музыка несколько проще. Сегодня музыканты по большей части делают музыку, которая способна собрать больше денег. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не помышляли о выгоде, а просто-напросто переводили в звуки свои собственные мысли. Только поэтому классическая музыка живет и теперь.