14 Romances, Op.34 (1. The Muse)

Композитор: Yokoyama Shin-Itchiro
Инструменты: Voice + Piano
Формат: PDF
Опус: Op.34
Загрузок: 10

Увлечение музыкальным миром время от времени бывает настолько ярым, что музыкант начинает по-иному воспринимать мир, ныряя с головой в магическую вселенную нот. Часто приходится наблюдать, как увлечены их игрой джазмены. Когда джазмены начинают импровизировать, кажется, что музыкант банально впадает в транс. В самом деле, реальные музыканты, в творческом порыве, просто-напросто предаются собственному подсознанию, которое моментально генерирует по истине великолепные композиции. Конечно, редкий музыкант сумеет отключать собственное подсознание музицируя, но эти удивительные люди опять показывают, какая силища сокрыта в нескольких звуках пианино, как только они соединяются в волшебную композицию. Что и говорить, грандиозная силища…

Беседуя о воздействии звуков музыки на каждого из нас, нужно акцентировать внимание, что разноплановые жанры могут оказать совершенно отличное влияние. Вообще, наиболее комфортными организму считают классические композиции. Ученые доказали, что классика расслабляет, лечит гипертензию, отлично прогоняет напряжение. Абсолютной противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Эта музыка может вызвать учащение сердечных сокращений, проявления враждебности, а также особую нервозность слушателей. Причем, воздействие музыкальных ритмов совершенно не будет зависеть, нравится ли определенный жанр человеку, либо же он считает себя почитателем иного стиля. Поэтому, даже непреложным приверженцам тяжелого металла следует думать о здоровье и не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Стоит отметить, что музыкальные ритмы преследуют каждого всегда и везде. В восемнадцатом столетии даже был создан необычный музыкальный язык. Базой слов для этого языка служили конкретные аккорды и их наборы, поэтому, любые слова можно было наиграть на фортепьяно. После реализации основ, грамматика дорабатывалась автором и последователями пятьдесят лет. Беседа на языке музыки сулила выглядеть очень оригинальным зрелищем. Естественно, невзирая на свою уникальность, музыкальный язык оказался очень тяжелым и вскоре забылся. В наше время больше не пробуют выдумать нечто подобное, тем паче, со времен появления, музыка ясна для всех, люди поймут ее без каких-то переводчиков.

Музыка - лучшее открытие цивилизации, и это все знают. Вместе с тем, если вы будете прослушивать музыку с большой громкостью, как и любые другие громкие звуки, это будет иметь отрицательные последствия. Мировые исследователи уже много раз изучали влияние музыки, которая играет с повышенной громкостью на водителя. В результате установили следующее: если слушать какую-то песню в авто на максимальной громкости, довольно сильно уменьшается быстрота реагирования водителей. Естественно, все это может приводить к нежелательным последствиям, скажем, к ДТП. На безопасность управления автомобилем, кроме того, оказывает влияние и то обстоятельство, музыку какого стиля слушает автомобилист. Какой бы ни был стиль, от агрессивной и ритмичной композиции, нежелательное действие на организм усиливается.

Обычно мы не можем понять музыку. Между тем, в массе нотных знаков нередко побольше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то созданном писателями. По-настоящему магическим путем музыка может творить различные образы, и во время прослушивания человек реалистично может представить себе именно то, что попробовал сказать автор. Ясное дело, в основном такое свойство мы можем относить только к классической музыке, ведь здесь применяются все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно проще. Сегодня музыканты главным образом пишут композиции, которые способны подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, великие музыканты не думали о деньгах, а попросту переводили в нотные символы собственные мысли. Именно из-за этого музыка классиков живет и сейчас.