Sicilienne, Op.78 (Piano Score)

Композитор: Yokoyama Shin-Itchiro
Инструменты: Cello (or Violin) and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.78
Загрузок: 8

Увлечение музыкальным миром порой может быть такой ярым, что человек начинает по-иному воспринимать окружающий мир, погружаясь целиком в удивительную вселенную нот. Порой приходится наблюдать, насколько поглощены игрой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты срываются в импровизации, кажется, будто музыкант просто пребывает в трансе. Несомненно, настоящие джазмены, во время импровизации, целиком предаются своему подсознанию, а подсознание моментально создает по истине гениальнейшие композиции. Несомненно, не каждый музыкант сумеет выключить свое подсознание на сцене, тем не менее данные гениальные люди опять показывают, какая мощь скрывается в нескольких нотах фортепьяно, лишь только они соединяются в великолепную музыку. Действительно, грандиозная сила…

А думали ли как-нибудь вы, когда же возникла первая музыка? Так, для примера, сказания свидетельствуют, будто мелодия дарована человечеству богами, по той причине, что простой человек не сумел бы придумать подобное. Однако, современные ученые говорят, будто первая музыка родилась аж в первобытном обществе, как только наши предки увидели, что отдельная последовательность нот может помочь ребенку засыпать, или собрать стадо скота. Скорее всего, сначала музыка не тешила слух. Первобытные люди пытались подражать крикам птиц или животных, а главнейшим в древних мелодиях был ритм. И теперь у множества африканских племен барабан является центральным аккомпаниатором в их традиционных мотивах. Невозможно сказать наверняка, но, вероятнее всего, первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Стоит заметить, что музыка сопутствует каждому из нас всегда и везде. В XVIII веке придумали даже искусственный музыкальный язык. Основой словообразования для музыкального языка служили конкретные звуки и их подборки, после этого, всякое предложение было возможно проиграть на рояле. Когда были созданы основания, грамматика оттачивалась создателем, а также адептами пятьдесят лет. Общение на языке звуков сулило быть чем-нибудь очень оригинальным. Ясное дело, несмотря на свою оригинальность, этот язык оказался чересчур трудным и скоро канул в Лету. В наше время особо не стремятся придумать что-то сходное, к тому же, со времен рождения, музыка ясна для всех, и все смогут понять ее безо всяких толкователей.

О музыке сложено много красивых сказаний. В одной из историй рассказано о спасении храбрым часовым целого города. Сказание рассказывает, что, заприметив на подступах завоевателей, трубач пустился играть сигнал тревоги, и сразу вражеская стрела ранила его в грудь. Из последних сил, храбрый часовой доиграл до конца тревожный сигнал и выпустил трубу. С того времени, часовой из Кракова, постоянно слышный над домами, замирает, не завершившись, как дань памяти об отважном караульном, который спас город от воинственных монголов. Естественно, данный рассказ не единственный, надо просто припомнить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, без сомнения - огромная мощь, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она может повести в любое сражение миллионное войско.

О месте музыки в современной жизни мы можем дискутировать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в самых дальних странах планеты, под звучание музыки вершатся действительно серьезные дела. Ежегодно музыка меняется, шагает в ногу со временем, хотя имеются также композиции, что популярны уже в течение многих столетий. Данные мелодии придуманы действительно величайшими мастерами, милозвучны не исключительно для уха, исследователями доказано: классическая музыка хорошо влияет на здоровье каждого человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, тем не менее классические мелодии даже рост растения стимулируют, а дикие львы, слыша симфонию Прокофьева сразу стают спокойными. Несмотря на это, до чего бы полезна ни казалась та или иная мелодия, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение своим почитателям.