Gesù bambino (Vocal score)

Композитор: Yon Pietro
Инструменты: Baritone (or alto) + mixed chorus, piano
Формат: PDF
Загрузок: 10

Без сомнений, музыка оказывает огромное влияние на кого бы то ни было. Разнообразные опыты специалистов показали, что увлечение музыкой даже может излечивать сложные заболевания, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Сейчас ученые предложили толкования по-настоящему неземным свойствам музыки. Вкратце, мозг человека принимает ритм и частоту мелодии, а определенные комбинации данных свойств способны определенным путем воздействовать на поведение. Следует добавить, что влиянию подвержены не одни только человеческие особи, но еще животные и цветы. Стоит заметить, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к негативным следствиям, посему, подбирать мелодии для того, чтоб прослушать, нужно взвешенно.

Дискутируя о влиянии музыкальных композиций на человека, необходимо отметить, что разноплановые направления могут оказывать совершенно отличное влияние. Итак, самой приятными для человеческого организма считают классические композиции. Исследователи доказали, что классический жанр расслабляет, понижает артериальное давление, прекрасно снимает стрессовые состояния. Абсолютно иначе действует, например, металл.Этот стиль приводит к ускорению сердечных сокращений, необоснованной агрессии и сильной раздражительности людей. А также, влияние какой-то мелодии никак не зависит от того момента, по душе ли определенный стиль слушателю, или же он считает себя поклонником совершенно иного жанра. Посему, в том числе и ярым поклонникам металла нужно думать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Нас часто беспокоят вопросы о возникновении музыкальных инструментов. Вместе с тем, чуток подумав, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан или флейта. Так, давний вид оружия, изогнутый лук, стал праправнуком арфы, первобытные трубы также являлись итогом обработки рога, кости, бамбука. Старейшим инструментом, наверняка, можно называть ударный. Первобытные ужасно любили ритмичные мелодии, для чего использовали что угодно. Барабаны и флейты жили наравне с людьми и регулярно улучшались. На сегодняшний день, взирая на современный барабан, трудно вообразить, но на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили обычные камни.

С музыкой связано великое множество прекрасных рассказов. Одна из легенд о защите бесстрашным часовым Кракова в Польше. В соответствии с преданием, завидев на подступах врага, сторож стал трубить тревогу, но сразу вражеская стрела попала ему в грудь. На последнем дыхании, смелый трубач доиграл до конца сигнал и только тогда упал. С тех пор, часовой из Кракова, ежечасно звучащий в округе, прерывается на последнем звуке, в память об отважном караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Безусловно, этот миф не единственный, стоит просто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, тем не менее, в совокупности с горячим сердцем, она может повести в страшное сражение миллионное войско.

Мы обычно не можем понять смысл музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нот нередко намного больше смысла, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине непонятным способом великая музыка умеет показывать определенные сцены, и при прослушивании человек четко сумеет рисовать себе именно то, что хотел высказать автор. Бесспорно, главным образом данная особенность могла бы быть отнесенной только к классической музыке, так как там используют все переплетения нотных знаков. Современная музыка значительно проще. Сегодня музыканты по большей части пишут музыку, которая способна заработать денег. В средние века, великие музыканты не помышляли о выгоде, а просто-напросто трансформировали в звуки их раздумья. Именно поэтому классика жива и сегодня.