Toccatina, Op.75 (Piano Score)

Композитор: Alkan Charles-Valentin
Формат: PDF
Опус: Op.75
Загрузок: 4

Увлечение музыкой нередко может быть настолько ярым, что индивидуум начинает по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в удивительный мир мелодий. Часто приходится замечать, до чего увлекаются своей музыкой исполнители, исполняющие джаз. Если они срываются в импровизацию, кажется, что этот парень просто пребывает в состоянии транса. Несомненно, настоящие музыканты, импровизируя, попросту отдают себя собственному подсознанию, и оно мигом рождает совершенно уникальные мелодии. Конечно, не всякий джазовый музыкант сможет отключать свое сознание во время игры, однако эти гениальные личности снова доказывают, какая мощь сокрыта в нескольких нотах пианино, лишь только они соединяются в волшебную музыку. По-настоящему, огромная мощь…

А размышляли ли вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, скажем, легенды заверяют, что музыка дарована человечеству богами, так как наш мозг не сумел бы сотворить аналогичное чудо. Тем не менее, различные историки уверены, будто музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители заметили, что отдельная череда звуков помогает ребенку засыпать, либо созвать скотину. Скорее всего, в самом начале музыкальные произведения были абсолютно не милозвучны. Древние имитировали голоса птиц или животных, а ритм являлся главнейшим в стародавних мелодиях. И сегодня у множества народов Земли барабан считается центральным инструментом их необычных песен. Сложно сказать наверняка, но, вероятнее всего, первая музыка в наше время понравилась бы редким меломанам.

Мы частенько задаем сами себе вопросы о возникновении музыкальных инструментов. И все же, маленько подумав, просто догадаться, при каких обстоятельствах придуман барабан или флейта. В частности, древний предмет охотника, охотничий лук, стал прародителем скрипки, первые духовые инструменты были результатом отделки рога, кости, бамбука. Старейшим примером, безусловно, является ударные. Люди в каменном веке сильно любили ритм в музыке, для чего применяли любые подручные инструменты. Инструменты жили вместе с людьми и перманентно модернизировались. На сегодняшний день, рассматривая сегодняшние барабаны, непросто вообразить, но на рассвете человечества ударную установку могли заменить обычные камни.

По поводу музыки ходит немало известнейших былин. Существует легенда о чудесном спасении бесстрашным героем крепости Краков. Согласно мифу, заприметив на подступах врага, трубач заиграл тревогу, и сразу же сердце его поразила стрела. До того, как пасть, отважный часовой доиграл до конца сигнал и только тогда выпустил инструмент. С той поры, краковский сторож, ежедневно звучащий над домами, замирает, не окончившись, как дань памяти о том самом караульном, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно, этот миф далеко не один, стоит просто отметить музыкантов, которые вели за собой войска вперед. Музыка, несомненно - нереальная сила, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в любое сражение многомиллионные войска.

О месте музыки для человека мы можем вести беседы долгое время. Популярная мелодия улучшает настрой людям в наиболее далеких уголках планеты, благодаря музыке свершаются реально серьезные дела. Каждый год музыка меняется, находится в тренде, правда существуют и такие мелодии, которые живы на протяжении нескольких веков. Данные произведения были созданы по-настоящему величайшими композиторами, великолепны не исключительно для ушей, учеными доказано: классика позитивно действует на самочувствие любого человека. Кроме того, вам будет казаться невероятным, но мелодии классики даже рост растения стимулируют, а дикие звери при звуках произведений Чайковского моментально перестают рычать. И все же, как бы благотворна ни считалась какая-либо мелодия, важнее - чтоб эта музыка дарила радость своим поклонникам.