Poème élégiaque, Op.12 (Violin and Piano Score)

Композитор: Ysaÿe Eugène
Инструменты: Violin and Orchestra (or Piano)
Формат: PDF
Опус: Op.12
Загрузок: 10

Увлеченность миром музыки время от времени может быть такой безумной, что музыкант будет по-другому смотреть на мир, окунаясь целиком в прекрасный мир звуков. Иногда мы наблюдаем, до чего увлекаются игрой джазмены. Если они пускаются в импровизации, ощущаешь, будто бы музыкант просто находится в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные джазмены, импровизируя, попросту отдаются своему подсознанию, и оно сразу же создает абсолютно великолепные композиции. Несомненно, не любой музыкант сможет отключить собственное сознание на сцене, но эти удивительные люди опять доказали, какая сила скрывается в нескольких нотах музыкальных инструментов, лишь только ноты переплетаются в волшебную мелодию. Действительно, несокрушимая сила…

Беседуя о действии музыкальных мелодий на человека, следует отметить, что разные стили способны оказывать кардинально различное влияние. В целом, наиболее комфортной для организма называют классическую музыку. Исследователи доказали, что классика расслабляет, снижает давление, здорово отгоняет накатившуюся усталость. Совершенно не так воздействует, скажем, металл.Этот жанр может вызвать повышение давления, чрезмерную агрессию, а также повышенную нервозность людей. Причем, влияние музыкальных ритмов совершенно не зависимо от того, понравится ли этот жанр слушателю, или он является приверженцем совершенно иного направления. По этой причине, и заядлым почитателям металла следует думать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Нужно отметить, что везде ритмы музыки сопровождают человека. Когда-то был даже создан необычный нотный язык. Базу словообразования для этого языка составляли конкретные аккорды и их наборы, затем, все фразы было можно проиграть на музыкальном инструменте. Как только была разработана основа, грамматика оттачивалась автором и сторонниками четверть века. Диалог на языке музыки должен бы быть очень оригинальным зрелищем. Само собой, невзирая на свою неординарность, данный язык оказался довольно тяжелым и вскорости позабылся. В наше время особо не пытаются выдумать что-либо сходное, тем паче, музыка со времен рождения прозрачна для всех, обыватели понимают ее без различных толкователей.

Тот факт, что музыка - это прекрасное открытие человека, очевиден. Хотя, если мелодия слышна громче, чем надо, как и всякие громкие звуки, это достаточно опасно. Ученые из различных государств уже не раз пытались изучать влияние музыки повышенной громкости на шофера. Надо заметить, что в итоге выяснилось: если слушать любимую песню за рулем, подняв уровень громкости до конца, в значительной степени уменьшается бдительность автомобилиста. Очевидно, есть вероятность что это приведет к печальным последствиям, в частности, к аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме всего прочего, может влиять и то обстоятельство, музыку какого жанра любит автомобилист. Какой бы ни был стиль, если мелодия агрессивная, негативное воздействие на состояние шофера усиливается.

По поводу роли музыки в жизни людей мы можем говорить долго. Музыка помогает жить людям в наиболее далеких уголках мира, под музыку вершатся по-настоящему великие дела. Год от года музыка перерождается, шагая в ногу с модой, правда есть еще такие произведения, которые популярны уже на протяжении многих эпох. Эти мелодии созданы по-настоящему гениальными композиторами, великолепны не исключительно для ушей, давным-давно доказано: классическая музыка хорошо влияет на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться нереальным, тем не менее классические мелодии ускоряют рост растений, а самые дикие животные, расслышав творение Прокофьева мигом перестают рычать. И все же, как бы хороша ни казалась какая-либо музыка, самое главное - чтоб она приносила удовольствие ее почитателям.