Cantantibus Organis (Vol. 4 (Organ in Choral Service))

Композитор: Zachow Friedrich Wilhelm
Инструменты: organ solo
Формат: PDF
Загрузок: 7

Звуки музыки, несомненно, оказывают ощутимый эффект на кого бы то ни было. Многочисленные опыты ученых доказывают: мелодия даже может лечить многочисленные заболевания, нивелировать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Сегодня те, кто проводил исследования предложили объяснения по-настоящему волшебным нюансам музыки. Оказывается, наше подсознание воспринимает частоту и ритм мелодии или песни, а определенные комбинации этих свойств особым путем влияют на самочувствие. Нужно заметить, что влиянию подвергнуты не одни люди, но также представители флоры и фауны. Вместе с тем, эффект мелодии может быть как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтоб слушать, следует обдуманно.

А задумывались ли однажды вы, когда же возникла музыка? Так, например, мифы заверяют, будто музыка дарована человечеству богами, так как человеческий мозг не смог бы сотворить эдакое. Тем не менее, различные историки уверены, что музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только люди начали замечать, что некоторая последовательность нот помогает ребенку уснуть, или созвать стадо скота. Наверняка, сперва музыка была не такой благозвучной. Первобытные имитировали крик зверей и птиц, а главнейшей в первобытных мелодиях являлась ритмичность. И теперь у отдельным народностей нашей планеты барабан остается центральным инструментом в необычных песнях. Сложно говорить однозначно, однако, скорее всего, первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Человека нередко беспокоят вопросы о возникновении музыкальных инструментов. Вместе с тем, чуть-чуть поразмыслив, легко понять, каким образом был придуман барабан и флейта. Например, один из древних типов оружия, охотничий лук, считается прообразом арфы, первые трубы также были итогом отделки рогов животных, костей, тростника. Наиболее древним инструментом, конечно же, можно называть ударный. Первобытные люди очень любили ритмичные мелодии, для чего брали что придется. Такие инструменты менялись наравне с человеком и постоянно улучшались. Теперь, рассматривая современный барабан, трудно поверить, однако на заре человечества барабан заменяли банальные стволы деревьев.

С музыкой связано много великолепных рассказов. Одна из былин о защите смелым героем польского Кракова. В соответствии с легендой, заприметив вблизи врага, дозорный стал играть сигнал тревоги, и сразу его ранили стрелой в грудь. Из последних сил, отважный поляк закончил играть мелодию и упал. С тех времен, охранник из Кракова, периодически летящий повсюду, прекращается в конце, как дань памяти о том самом караульном, спасшем город от монгольских агрессоров. Бесспорно, данный миф далеко не один, стоит лишь вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, конечно же - великая мощь, однако, в сочетании с горячим сердцем, она сможет повести в страшную битву миллионное войско.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения для человека люди могут разговаривать долгое время. Звучание музыки помогает жить меломанам в самых отдаленных уголках планеты, благодаря музыке вершатся действительно серьезные открытия. Регулярно музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, и все же есть также композиции, которые живут в течение нескольких столетий. Такие мелодии придуманы действительно величайшими мастерами, приятны не только для слуха, давно доказано, что классика позитивно воздействует на самочувствие любого человека. Кроме этого, возможно будет казаться нереальным, однако классические мелодии способствуют увеличению урожайности разнообразных культур, а дикие звери, слыша произведение Чайковского моментально становятся смирными. А между тем, как бы полезна ни считалась какая-нибудь мелодия, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовольствие своим поклонникам.