Das ist das ewige Leben (Complete score)

Композитор: Zachow Friedrich Wilhelm
Инструменты: 4 Voices (SATB), 2 Oboes, 2 Violins, Viola, Continuo
Формат: PDF
Загрузок: 10

Звуки музыки, бесспорно, оказывают немалое влияние на кого бы то ни было. Популярные исследовательские программы ученых демонстрируют: прослушивание музыки может излечивать многие болезни, успокаивать и навевать приятные моменты. В конце-концов ученые дали толкование столь волшебным особенностям музыкального искусства. Выяснилось, человеческое сознание принимает частоту и ритмичность произведения, а отдельные комбинации таких свойств могут некоторым образом повлиять на поведение. Стоит отметить: влиянию подвергнуты не одни человеческие особи, также звери и растения. Стоит заметить, влияние музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, выбирать мелодии для того, чтобы слушать, необходимо взвешенно.

Говоря о воздействии музыки на людей, следует отметить, что различные стили оказывают совершенно разное действие. Вообще, максимально приятной человеку считают музыку классического жанра. Внимательные люди давным-давно доказали, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертонию, отлично снимает стресс. Совершенно по-другому воздействует, скажем, металл.Этот жанр приводит к повышению давления, чрезмерной агрессии и особой раздражительности слушателей. Кроме того, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависимо, понравится ли этот жанр слушателю, или же он является почитателем совершенно иного направления. Поэтому, в том числе и непреложным поклонникам хардкора следует порассуждать о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку на большой громкости.

Мы довольно часто задаемся вопросом о появлении инструментов для созидания музыки. А между тем, чуток поразмышляв, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан либо труба. К примеру, один из древнейших видов оружия, охотничий лук, является прародителем струнных инструментов, первобытные духовые инструменты были результатом отделки рога, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, конечно же, является барабан. Наши предшественники обожали ритм в музыке, а для этой цели могли использовать что попадется. Инструменты жили наряду с человечеством и регулярно улучшались. Теперь, взирая на современные барабанные установки, сложно представить, что на заре человечества ударную установку с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Люди считают музыку, лучшим открытием человека. Однако, если мелодия слышна громче требуемого, то, как и любые громкие звуки, это достаточно опасно. Ученые с мировыми именами уже не раз пытались изучать последствия воздействия повышения громкости музыки на водителей. Любопытно, что в итоге выяснилось: если слушать любимую мелодию в машине на огромной громкости, в значительной степени понижается бдительность автомобилистов. Очевидно, это может быть причиной печальных последствий, в частности, аварии. На способность управления автомобилями, кроме громкости, влияет и то, какого стиля музыку предпочитает слушать водитель. Независимо от стиля, при прослушивании агрессивной композиции, отрицательное воздействие на организм усугубляется.

По поводу того, какую роль играет музыка в жизни людей можно говорить бесконечно. Музыка помогает жить меломанам в наиболее дальних уголках планеты, под звучание музыки свершаются реально великие открытия. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, тем не менее есть еще мелодии, которые живы уже на протяжении нескольких столетий. Эти музыкальные шедевры написаны действительно гениальными мастерами, милозвучны не исключительно для уха, учеными доказано, что классика позитивно воздействует на здоровье людей. Кроме того, может показаться невероятным, тем не менее мелодии классики стимулируют рост растения, а разъяренные звери, слушая творение Прокофьева тут же становятся смирными. Несмотря на это, до чего бы хороша ни казалась какая-то мелодия, важнее - дабы эта музыка дарила радость собственным почитателям.