Fantasie in F minor, D.940 (Complete Score)

Композитор: Zadora Michael
Инструменты: Piano (4-hands)
Тональность: f♯ minor
Формат: PDF
Опус: Op.103/D.940
Загрузок: 12

Тяга к музыкальному миру нередко может быть такой безумной, что индивидуум будет иначе смотреть на мир, окунаясь целиком в удивительную вселенную звуков. Порой вы видите, до какой степени увлечены игрой парни, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто музыкант элементарно пребывает в трансе. В самом деле, реальные джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдаются собственному сознанию, и оно тут же генерирует абсолютно гениальные мелодии. Естественно, далеко не каждый музыкант сможет отключить свое сознание на сцене, тем не менее эти гениальные личности опять доказывают, какая мощь сокрыта в банальных звуках трубы, лишь только ноты переплетаются в прекрасную мелодию. По-настоящему, огромная сила…

А задумывались ли вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, для примера, древние римляне заверяют, что звуки музыки подарены людям свыше, так как человеческий мозг не сумел бы придумать аналогичное чудо. Тем не менее, различные ученые говорят, будто музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки стали замечать, что определенная последовательность нот помогает грудничку уснуть, либо собрать стадо скота. Наверняка, при рождении музыкальные произведения были не такой милозвучны. Первобытные люди старались подражать крикам птиц или зверей, а ритмичность была главнейшей в древних напевах. И теперь у отдельным африканских народностей барабан считается основным музыкальным инструментом их традиционных напевов. Трудно утверждать однозначно, и все же, наверное, первая мелодия в наше время понравилась бы редким меломанам.

Мы довольно часто задаемся вопросом: как придумали музыкальные инструменты. Между тем, чуток подумав, нетрудно догадаться, каким образом придумали гитара или арфа. Скажем, один из давних типов оружия, изогнутый лук, является прародителем арфы, первые флейты также были итогом модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, наверняка, можно называть ударный. Первобытные особенно любили ритмичные мотивы, а для этих целей применяли что придется. Флейты и скрипки развивались вместе с людьми и перманентно совершенствовались. В сегодняшнее время, глядя на теперешний барабан, сложно вообразить, но на этапе восхождения человечества барабаны могли заменить обычные камни.

То, что музыка - лучшее творение человека, ясно. Хотя, ежели слушать музыку громче требуемого, как и любые громкие звуки, к добру это не приведет. Исследователи из всех стран уже много раз изучали действие высокой громкости музыки на способность управления автомобилей. Стоит добавить, что в итоге было открыто: если прослушивать какую-нибудь музыку в авто, увеличив уровень громкости до предела, довольно сильно снижается бдительность шофера. Конечно, все это может быть первопричиной нежелательных последствий, в частности, аварии. На возможность управлять автомобилями, кроме этого, может влиять еще и то, какого жанра музыку предпочитает слушать водитель. Какой бы жанр ни оказался, когда музыка агрессивная и ритмичная, нежелательное действие на организм увеличивается.

Мы нередко не понимаем смысл музыки. Тем не менее, в совокупности нотных знаков иногда намного больше тонкостей, нежели в самом большом повествовании, когда-то сотворенном человеком. Каким-то непостижимым способом мелодия способна лепить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко сумеет рисовать в уме именно то, что надеялся высказать автор. Безусловно, большей частью эта особенность могла бы относиться лишь к классике, где использованы все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наше время авторы главным образом пишут музыку, которая может подзаработать денежек. В былые времена, великие композиторы не помышляли о доходе, а просто-напросто трансформировали в звуки их размышления. Только из-за этого классика жива и в наше время.