Sam Fox Moving Picture Music Vol.1 (Complete Score (piano version))

Композитор: Zamecnik John Stepan
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 9

Музыка, несомненно, имеет огромный эффект на слушателей. Различные исследования специалистов показали, что мелодия также может лечить сложные болезни, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Наконец-то ученые предложили объяснение таким магическим свойствам классических произведений. Вкратце, наш мозг воспринимает ритм и частоту произведения, а определенные сочетания этих показателей особым путем влияют на человека. Нужно отметить: воздействию подвергаются не одни только мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать произведения для того, чтоб прослушать, необходимо осмотрительно.

Думали ли как-нибудь вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, в частности, мифы свидетельствуют, что мелодия презентована человечеству богами, потому что человек не додумался бы создать аналогичное чудо. Хотя, различные ученые говорят, будто первая музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши прародители увидели, что отдельная последовательность нот помогает детям заснуть, или же собрать овец. Безусловно, при рождении звуки музыки не ласкали слух. Древние подражали крикам животных или птиц, а главным в стародавних мелодиях являлся ритм. Даже сейчас у многих африканских племен ударные инструменты являются главным аккомпаниатором в их национальных песнях. Сложно говорить наверняка, однако, видимо, самая первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Человека частенько интересуют вопросы о появлении инструментов для получения музыки. И все же, чуть-чуть поразмыслив, легко угадать, как придуманы гитара или флейта. В частности, изогнутый лук, давнейший вид оружия, выступает прародителем арфы, первобытные флейты были результатами модернизации рогов, кости, бамбука. Наиболее древним инструментом, естественно, можно называть ударный. Первые народы обожали ритмичные звуки, а для этого использовали абсолютно все. Инструменты эволюционировали наряду с человеком и постоянно усовершенствовались. Теперь, рассматривая современный барабан, непросто поверить, и все же на заре цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные каменные глыбы.

О музыке сложено много великолепных мифов. В одном из мифов говорится о чудесном спасении бесстрашным героем города Краков в Польше. В соответствии с легендой, завидев атакующего завоевателей, сторож заиграл тревогу, но сразу его ранили стрелой в грудь. До того, как упасть, отчаянный трубач доиграл сигнал и погиб. С тех пор, дозорный из Кракова, постоянно слышный в округе, прерывается, не окончившись, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно, данная легенда не одна, надо только вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих войско вперед. Музыка, конечно - великая сила, но, в сочетании со смелым сердцем, она способна вести в самое страшное сражение многомиллионные войска.

О том, какое место занимает музыка для каждого люди могут вести беседы бесконечно. Музыка помогает жить людям в наиболее дальних государствах Земли, под музыку свершаются реально серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, находясь в тренде, хотя есть и такие произведения, которые неизменны уже в течение многих эпох. Такие мелодии были придуманы по-настоящему гениальными мастерами, великолепны не только для уха, исследователями приведены исследования, что классическая музыка позитивно влияет на здоровье человека. Кроме этого, может показаться невероятным, тем не менее мелодии классики способствуют повышению урожайности всевозможных растений, а дикие животные, расслышав творение Прокофьева мигом становятся спокойными. Впрочем, до какой степени бы полезна ни казалась какая-нибудь музычка, важнее - дабы эта музыка приносила удовлетворение собственным слушателям.