La Via della Finestra (Pages 51–114)

Композитор: Zandonai Riccardo
Инструменты: Vocal soli, Chorus / Orchestra (Piano)
Формат: PDF
Загрузок: 11

Увлечение миром музыки порой может быть настолько ярым, что музыкант будет по-другому смотреть на окружающий мир, погружаясь целиком в магическую вселенную звуков. Иногда вы отмечаете, до чего увлечены игрой джазмены. Когда джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, будто бы музыкант элементарно пребывает в состоянии транса. Несомненно, профессиональные джазмены, во время импровизации, попросту предаются собственному сознанию, которое мигом генерирует совершенно уникальные мелодии. Бесспорно, редкий джазмен может отключать свое сознание во время игры, и все же данные гениальные люди опять доказывают, какая мощь скрывается в обыкновенных звуках пианино, после того, как они соединяются в волшебную музыку. Действительно, непоколебимая мощь…

Говоря о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, следует акцентировать внимание, что разные направления оказывают совершенно различное действие. Так, максимально комфортными человеку считают классические композиции. Внимательные люди давным-давно отметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, отлично развеивает накатившуюся усталость. Совершенно иначе действует, к примеру, тяжелый металл.Данный стиль вызывает учащение сердечных сокращений, проявления враждебности и особую вспыльчивость человека. А также, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависит, нравится ли конкретный жанр слушателю, или он является приверженцем другого направления. По этой причине, и заядлым почитателям хардкора необходимо думать по поводу здоровья и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Нужно отметить, что повсюду музыка сопутствует людям. В XIX веке придумали даже искусственный язык музыки. Основой слов для этого языка служили отдельные звуки, а также их подборки, таким образом, всякое слово было можно проиграть на фортепьяно. Грамматика, когда уже были разработаны основания, дорабатывалась автором, а также сторонниками четверть века. Общение на звуковом языке должно бы оказаться чем-нибудь довольно оригинальным. Ясное дело, невзирая на несомненную неординарность, этот язык был чересчур тяжелым и вскоре забылся. В наше время больше не пытаются создать нечто сходное, к тому же, со времен возникновения, музыка понятна всем, люди понимают музыку без всяких толкователей.

Музыка - лучшее творение человечества, об этом знают все. Тем не менее, если вы будете мелодия слышна громче, чем необходимо, как и любые громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые много раз пытались изучать влияние музыки высокой громкости на шофера. Опытным путем сделали следующий вывод: ежели прослушивать любимую песенку за рулем, повысив громкость до максимума, довольно сильно снижается скорость реагирования водителей. Конечно же, существует шанс что такое свойство приведет к негативным итогам, например, к аварии. На безопасность управления автомобилями, кроме этого, влияет еще то обстоятельство, какой стиль музыки слушает автомобилист. Вне зависимости от стиля, от прослушивания ритмичной музыки, нежелательное воздействие на организм усиливается.

Зачастую мы не понимаем музыкальный язык. Однако, в нескольких сотнях нот иногда порядком больше тонкостей, чем в грандиознейшем повествовании, когда-либо созданном писателями. Поистине магическим способом великая музыка умеет творить определенные ситуации, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко может представить в уме именно то, что надеялся показать музыкант. Безусловно, главным образом эта фишка могла быть отнесенной лишь к классике, поскольку здесь используют все сочетания нотных символов. Современная музыка намного примитивнее. Сейчас музыканты в основном делают музыку, которая может собрать денежек. В былые времена, великие композиторы не задумывались о наживе, а попросту трансформировали в ноты их раздумья. Только благодаря этому музыка классиков жива и теперь.