La Via della Finestra (Pages 115–178)

Композитор: Zandonai Riccardo
Инструменты: Vocal soli, Chorus / Orchestra (Piano)
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыкальные композиции, несомненно, оказывают громадное действие на нас. Разнообразные опыты ученых доказали, что музыка даже может лечить сложные болезни, успокаивать и поднимать настроение. Лишь сейчас ученые предложили объяснения столь невообразимым характеристикам классической музыки. Оказывается, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту музыки, а некоторые комбинации таких свойств способны особым образом действовать на самочувствие. Нужно отметить: влиянию подвергнуты не исключительно люди, но также представители флоры и фауны. Вместе с тем, влияние музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, следует осмотрительно.

Дискутируя о воздействии музыкальных мелодий на человека, следует сказать, что разнообразные стили могут оказывать совершенно разное влияние. Так, наиболее приятной для нас считают классику. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертензию, прекрасно снимает стресс. Совершенно противоположно действует, к примеру, тяжелый металл.Этот жанр может приводить к учащению сердечного ритма, необоснованной враждебности, особой вспыльчивости людей. Причем, воздействие музыки никак не зависимо, нравится ли данный стиль человеку, либо же он считает себя почитателем не такого течения. По этой причине, даже ярым почитателям тяжелого рока следует порассуждать о здоровье и ограничить прослушивание на больших громкостях.

Следует заметить, что звуки музыки преследуют человека всегда и везде. Когда-то разработали даже так называемый звуковой язык. Базу словообразования для такого языка могли составлять конкретные аккорды и их выборки, поэтому, любое предложение можно было проиграть на фортепьяно. После создания основных моментов, грамматика дорабатывалась филологом и сторонниками треть столетия. Разговор на музыкальном языке должен бы выглядеть достаточно оригинальным процессом. Естественно, несмотря на несомненную неординарность, данный язык показался людям ужасно трудным и вскоре позабылся. Сейчас особо не пытаются создать нечто сходное, тем более, со своего рождения, музыка понятна всем, и обыватели смогут понять ее без всевозможных толкователей.

Все знают, что музыка - лучшее творение цивилизации. Правда, ежели мелодия звучит с недопустимым показателем громкости, то, как и всякий громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи не один раз изучали воздействие музыки, звучащей с большой громкостью на водителя. Любопытно, что в результате было открыто: ежели слушать любимую мелодию в машине, повысив громкость до высшей отметки, заметно уменьшается скорость реакции водителей. Конечно, существует шанс что сниженная скорость реакции приведет к печальным последствиям, в частности, к ДТП. На безопасность управления транспортными средствами также оказывает воздействие и то, какую музыку предпочитает прослушивать водитель. Какой бы стиль ни оказался, от прослушивания ритмичной и агрессивной мелодии, нежелательное влияние на организм увеличивается.

Часто мы не понимаем музыку. Хотя, в хитросплетениях нот иногда побольше нюансов, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время созданном людьми. Каким-то непостижимым способом мелодия умеет творить всевозможные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность совершенно точно может представить в уме те мысли, что хотел высказать композитор. Бесспорно, главным образом это свойство мы можем отнести лишь к классике, поскольку тут использованы все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сегодня авторы главным образом создают такую музыку, которая может подзаработать больше денег. В былые времена, гениальнейшие композиторы не думали о доходе, а просто-напросто трансформировали в нотные символы свои раздумья. Именно поэтому классическая музыка живет и сейчас.