Ave Maria (Complete Score)

Композитор: Zanoni Michele
Инструменты: SATB choir a capella
Формат: PDF
Загрузок: 5

Звуки музыки, определенно, имеют ощутимый эффект на кого бы то ни стало. Популярные опыты специалистов доказали, что мелодия может исцелять многочисленные заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. В конце-концов служители науки дали объяснения действительно магическим особенностям музыки. Выясняется, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии, ну а отдельные переплетения таких характеристик определенным образом повлияют на человека. Нужно добавить, что воздействию подвергаются не одни человеческие существа, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к негативным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, чтоб слушать, следует обдуманно.

А задумывались ли вы, когда родились звуки музыки? Так, к примеру, древние римляне говорят, будто звуки музыки дарованы нам свыше, так как сам человек не сумел бы сотворить такое чудо. Однако, различные ученые уверены, что музыка родилась еще в первобытном обществе, после того, как люди заметили, что некоторая череда звуков помогает грудничку засыпать, или собрать скотину. Вероятнее всего, в самом начале музыкальные творения не тешили слух. Древние люди имитировали крик птиц и зверей, а ритм являлся главным в древних напевах. И сейчас у отдельным племен Земли ударные инструменты остаются главным аккомпаниатором в национальных мелодиях. Невозможно утверждать наверняка, однако, наверное, самая первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует отметить, что музыка сопровождает людей везде. Когда-то разработали даже искусственный звуковой язык. Основой слов для данного языка служат конкретные нотные символы и их последовательности, таким образом, каждое слово и предложение любой мог сыграть на фортепьяно. Грамматика, после создания основных моментов, оттачивалась разработчиком и учениками пятьдесят лет. Диалог на звуковом языке сулил выглядеть чем-то довольно оригинальным. Конечно, несмотря на несомненную, этот язык был ужасно тяжелым и вскоре забылся. В наше время более не пытаются выдумать что-то похожее, тем паче, что с момента возникновения, музыка ясна для всех, и обыватели понимают ее безо всяких переводчиков.

О музыке сложено много известнейших сказаний. В одном из мифов рассказано о спасении бесстрашным часовым города Краков в Польше. Миф говорит, что, завидев вблизи врагов, трубач начал играть тревогу, однако моментально в сердце ему попала вражеская стрела. До того, как пасть, смелый трубач закончил играть марш и выпустил трубу. Отныне, охранник из Кракова, постоянно раскатывающийся повсюду, обрывается, не завершившись, как дань памяти о храбром дозорном, который спас всех от монгольских завоевателей. Само собой, эта история не одна, нужно лишь вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих армии в бой. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, но, в сочетании с отважными сердцами, она может повести в любое сражение миллионное войско.

Мы нередко не допонимаем смысл музыки. Однако, в нескольких тысячах нотных символов порой намного больше нюансов, нежели в самом изысканном повествовании, когда-то сотворенном писателями. По-настоящему непостижимым образом музыка умеет показывать различные ситуации, и во время прослушивания тонко чувствующая личность совершенно точно сможет представлять себе те мысли, что попробовал высказать автор. Бесспорно, главным образом данное свойство возможно отнести лишь к классике, в которой используют все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сегодня композиторы большей частью создают музыку, которая может подзаработать больше денег. В былые времена, гениальные музыканты не помышляли о доходе, а элементарно переводили в музыку свои размышления. Только благодаря этому музыка классиков жива и сегодня.