O di Progenitori Eccelsi Augusti (Complete score)

Композитор: Zanotti Camillo
Инструменты: Voices
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром частенько может быть такой ярым, что человек будет по-иному смотреть на мир, ныряя с головой в удивительную вселенную звуков. Иногда мы наблюдаем, до какой степени увлекаются собственной игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты импровизируют, кажется, что человек просто впал в состояние транса. Несомненно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдаются собственному сознанию, которое мигом создает абсолютно гениальнейшие мелодии. Бесспорно, далеко не каждый джазмен может отключать собственное подсознание играя, однако данные замечательные личности в очередной раз доказывают, какая сила скрыта в нескольких звуках трубы, когда эти звуки сплетаются в прекрасную мелодию. По-настоящему, грандиозная силища…

А думали ли вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, например, мифы заверяют, что музыка подарена нам свыше, потому что обычный человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. Тем не менее, различные археологи считают, будто первая музыка возникла аж в каменном веке, как только наши прародители заметили, что определенная последовательность нот помогает грудничку уснуть, или собрать стадо коров. Безусловно, сначала музыка была не очень благозвучной. Первые люди старались подражать голосам животных либо птиц, а главнейшей в первобытных композициях являлась ритмичность. И сегодня у отдельным африканских народов барабан считается центральным музыкальным инструментом их необычных напевов. Сложно сказать наверняка, тем не менее, видимо, доисторическая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Нас часто интересует вопрос: откуда взялись музыкальные инструменты. Тем не менее, немного поразмышляв, нетрудно догадаться, как изобретены гитара или арфа. Скажем, охотничий лук, один из первых видов оружия, считается прообразом арфы, первые трубы также являлись результатами отделки рогов, кости, тростника. Старейшим примером, несомненно, выступает ударный. Наши прародители особенно любили ритмичные мелодии, а для этого брали все, что звучит. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с человечеством и постоянно модернизировались. Сейчас, рассматривая современные барабанные установки, трудно представить, но на заре человечества барабан с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки ходит немало красивых мифов. Есть сказание о защите отважнейшим героем города Краков. В соответствии с преданием, заметив недалеко врагов, дозорный заиграл тревогу, и моментально вражеская стрела попала ему в грудь. На последнем дыхании, отчаянный часовой доиграл сигнал и свалился замертво. После того, хейнал из Кракова, периодически летящий повсюду, замирает, не окончившись, в память о смелом караульном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Конечно же, данная легенда вовсе не единственная, стоит только вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, безусловно - огромная мощь, однако, в сочетании со смелыми сердцами, она способна вести в страшное сражение миллионное войско.

Мы часто не понимаем язык музыки. Между тем, в массе нот нередко значительно больше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо написанном людьми. По-настоящему магическим путем великая музыка способна передавать различные сцены, и вслушиваясь в нее каждый совершенно точно сумеет вообразить в уме именно то, что надеялся показать композитор. Безусловно, в основном данную фишку можно относить исключительно к классике, в которой используются все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наше время музыканты по большей части делают мелодии, которые смогут заработать хорошие деньги. В Средневековье, великие композиторы не помышляли о выгоде, а просто переводили в звуки свои собственные размышления. Только по этой причине музыка классиков жива и теперь.