Eine florentinische Tragödie, Op.16 (Pages 142 to 313 (completion))

Композитор: Zemlinsky Alexander von
Инструменты: Tenor, baritone, soprano + 3 flutes (1 doubling piccolo), 3 oboes (1 doubling English horn), 3 clarinets (1 doubling clarinet in E♭?), bass clarinet, 3 bassoons (1 doubling contrabassoon), 6 horns, 4 trumpets, 3 trombones, tuba, timpani, bells, tri
Формат: PDF
Опус: Op.16
Загрузок: 7

Безусловно, музыка оказывает огромный эффект на человека. Различные исследования ученых показали, что музыка может излечивать многочисленные болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. В конце-концов естествоиспытатели дают толкования по-настоящему волшебным особенностям музыкального искусства. Оказалось, определенный сегмент мозга принимает частотные характеристики мелодии, ну а отдельные комбинации таких характеристик особым путем влияют на человека. Нужно сказать, что воздействию подвергнуты не одни мы с вами, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, следует с умом.

Задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке родилась музыка? Так, скажем, легенды заверяют, будто музыка подарена людям высшими силами, по той причине, что человеческий мозг не сумел бы придумать аналогичное. И все же, современные историки говорят, что музыкальная композиция возникла аж в каменном веке, когда люди увидели, что некоторая череда звуков может помочь грудничку заснуть, либо созвать овец. Вероятно, первые звуки музыки не тешили слух. Первые люди старались подражать голосам птиц либо зверей, а главнейшей в первобытных мелодиях являлась ритмичность. И в наши дни у множества народностей Африки барабан является центральным музыкальным инструментом в их традиционных напевах. Сложно говорить точно, тем не менее, вероятно, первобытная музыка в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Людей частенько будоражит вопрос о возникновении инструментов для сотворения музыки. А между тем, чуток поразмыслив, нетрудно понять, как был придуман барабан или арфа. Например, один из древних типов оружия, изогнутый лук, выступает праправнуком струнного инструмента, первые духовые инструменты были результатом обработки рогов животных, костей, бамбука. Древнейшим примером, бесспорно, является ударный. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, для чего применяли что попадется. Барабаны и флейты развивались вместе с человеком и постоянно совершенствовались. Сегодня, рассматривая современные барабаны, сложно поверить, но на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Мы считаем музыку, прекрасным творением человека. Однако, если вы будете слушать музыку громче, чем надо, как и любые громкие шумы, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи с мировым именем не один раз анализировали влияние повышения громкости музыки на водителя. С помощью опытов установили следующее: если слушать какую-то музыку за рулем, подняв уровень громкости до конца, заметно снижается скорость реакции автомобилистов. Очевидно, все это может являться причиной печальных исходов, например, столкновения. На безопасность управления транспортным средством также может влиять еще то, музыку какого стиля слушает автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, ежели мелодия агрессивная и ритмичная, отрицательное влияние на самочувствие автомобилиста увеличивается.

Обычно мы не допонимаем смысл музыки. И все же, в совокупности нот иногда на порядок больше тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время сотворенном писателями. Каким-то волшебным способом музыка может показывать всевозможные сцены, и прослушивая ее, человек совершенно точно может вообразить для себя то, что попробовал высказать композитор. Безусловно, большей частью данная особенность могла бы быть отнесена лишь к классической музыке, где используют все созвучия нотных символов. Современная музыка на порядок примитивнее. В наши дни музыканты главным образом создают музыку, которая способна подзаработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не думали о деньгах, а просто-напросто трансформировали в звуки собственные раздумья. Именно по этой причине классика жива и теперь.