Die Zauberflöte, K.620 (Act I, No.4. Recitativo ed Aria: "O zittre nicht, mein lieber Sohn")

Композитор: Zemlinsky Alexander von
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (doubling Basset Horns), 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Glockenspiel, Strings. Chorus
Формат: PDF
Опус: K.620
Загрузок: 16

Без сомнений, музыкальные композиции имеют неслабый эффект на людей. Неоднократные исследовательские программы специалистов доказывают, что прослушивание музыки может лечить многочисленные заболевания, умиротворять и напоминать о хорошем. Сегодня естествоиспытатели дают объяснение по-настоящему невообразимым нюансам музыки. Выясняется, наш мозг принимает частотные характеристики музыки, ну а определенные переплетения этих показателей способны особым образом воздействовать на человека. Надо заметить: влиянию подвержены не одни люди, но еще представители фауны и флоры. Кроме того, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать музыку для того, дабы прослушать, нужно взвешенно.

Говоря о воздействии музыки на человека, следует сказать, что разные стили оказывают абсолютно различное действие. Так, максимально комфортной человеку считают музыку классического жанра. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр успокаивает, лечит гипертензию, отлично развеивает усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Этот стиль может привести к учащению сердечного ритма, чрезмерной агрессии, особой нервозности слушателей. А еще, влияние какой-то мелодии никак не будет зависеть от того момента, по душе ли определенный стиль слушателю, или он является поклонником другого стиля. Поэтому, в том числе и заядлым поклонникам металла необходимо поразмыслить по поводу здоровья и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Мы довольно часто задаемся вопросами о происхождении инструментов для созидания музыки. Хотя, чуток поразмышляв, нетрудно понять, каким образом придуман барабан и труба. Так, обыкновенный лук, один из давних видов оружия, считается праправнуком скрипки, первые духовые инструменты тоже являлись результатами модернизации рога, кости, тростникового стебля. Наиболее древним музыкальным инструментом, конечно же, является барабан. Люди в каменном веке обожали музыку ритмичную, и для этих целей использовали все, что звучит. Флейты и скрипки менялись наравне с человечеством и все время усовершенствовались. Теперь, глядя на современные барабаны, трудно вообразить, но на заре человечества барабан могли заменить обычные камни.

Факт, что музыка - это прекрасное открытие цивилизации, ясен. Правда, если слушать музыкальные композиции громче, чем необходимо, то, как и всякий громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи уже много раз пытались изучать последствия воздействия музыки, звучащей на большой громкости на шофера. Опытным путем пришли в выводу: если слушать какую-нибудь мелодию в авто, подняв громкость до предела, в значительной степени падает бдительность шофера. Безусловно, существует вероятность что сниженная быстрота реакции приведет к печальным последствиям, например, к ДТП. На способность управления автомобилем, кроме того, воздействует и то, какую музыку предпочитает шофер. Какой бы ни оказался жанр, от ритмичной и агрессивной музыки, отрицательное действие на водителя усиливается.

Как правило, мы не можем понять язык музыки. Хотя, в массе нот иногда на порядок больше нюансов, нежели в наиболее умном произведении, в какое-либо время написанном людьми. Поистине волшебным способом великая музыка может показывать всевозможные сцены, и прослушивая ее, человек четко сможет представлять для себя именно то, что надеялся высказать музыкант. Естественно, большей частью данную фишку мы можем относить исключительно к классике, где применяются все сочетания нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наше время музыканты главным образом создают мелодии, которые смогут заработать денег. В Средневековье, великие авторы не думали о наживе, а элементарно превращали в звуки их мысли. Исключительно по этой причине классика жива и сейчас.