Die Zauberflöte, K.620 (Act II, No.21. Finale II: "Bald prangt, den Morgen zu verkünden")

Композитор: Zemlinsky Alexander von
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (doubling Basset Horns), 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Glockenspiel, Strings. Chorus
Формат: PDF
Опус: K.620
Загрузок: 13

Увлечение миром музыки часто может быть столь сильным, что музыкант будет иначе смотреть на мир, погружаясь целиком в удивительную вселенную звуков. Нередко мы видим, до какой степени поглощены игрой исполнители джаза. Если джазмены импровизируют, кажется, будто индивидуум просто впадает в транс. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а оно мигом создает абсолютно уникальные композиции. Бесспорно, не всякий джазовый музыкант может отключить свое сознание во время игры, однако данные замечательные личности опять доказывают, что за мощь скрывается в нескольких нотах музыкальных инструментов, после того, как они переплетаются в прекрасную мелодию. Без сомнений, грандиозная силища…

А думали ли вы, в каком веке появилась музыкальная композиция? Так, к примеру, легенды заверяют, что музыка подарена людям богами, по той причине, что простой человек не додумался бы создать подобное чудо. Хотя, современные исследователи считают, что музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, когда люди увидели, что некоторая череда нот помогает ребенку засыпать, или же собрать стадо овец. Наверняка, при зарождении музыкальные творения не тешили ухо. Первобытные люди подражали звукам птиц и зверей, а главнейшим в древних напевах являлся ритм. И теперь у многих народностей Земли ударные инструменты остаются центральным инструментом для их необычных песен. Трудно утверждать наверняка, однако, вероятно, доисторическая музыкальная композиция сейчас понравилась бы единицам.

Стоит отметить: повсюду музыка преследует каждого. Когда-то даже разработали особый нотный язык. Базой слов для этого языка служат различные звуки и их подборки, затем, каждое слово и предложение можно было сыграть на пианино. Как только были готовы основания, грамматика оттачивалась создателем и адептами еще пятьдесят лет. Разговор на языке звуков сулил выглядеть очень необычным процессом. Ясное дело, невзирая на некую оригинальность, такой язык казался людям очень трудным и вскорости был забыт. Сейчас больше не пробуют выдумать что-либо сходное, к тому же, музыка с момента возникновения ясна для всех, и все поймут ее без всяких переводчиков.

Факт, что музыка - это прекрасное открытие человека, неоспорим. Вместе с тем, если слушать музыку слишком громко, то, как и любой другой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые ученые уже не раз пробовали изучать последствия воздействия громкой музыки на шофера. В результате сделали следующий вывод: если прослушивать какую-то мелодию за рулем, повысив уровень громкости до предела, в значительной степени падает быстрота реакции водителя. Само собой, существует вероятность что это приведет к нежелательным последствиям, например, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилем также воздействует еще то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает водитель. Вне зависимости от стиля, когда музыка ритмичная, отрицательное воздействие на самочувствие шофера усиливается.

Часто мы не можем понять язык музыки. И все же, в массе нотных символов иногда на порядок больше нюансов, чем в самом изысканном произведении, когда-либо созданном людьми. По-настоящему волшебным путем музыка умеет творить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан четко может представить себе те мысли, что надеялся показать автор. Естественно, большей частью данную фишку можно отнести исключительно к классической музыке, так как тут используются все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сегодня авторы большей частью делают музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, великие композиторы не задумывались о наживе, а просто трансформировали в музыку свои собственные размышления. Исключительно по этой причине классика живет и в наше время.