Polonaises, Op.40 (Complete Score)

Композитор: Zichy Géza
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.40
Загрузок: 5

Музыкальная мелодия, без сомнений, оказывает громадное влияние на слушателей. Неоднократные исследовательские программы специалистов доказывают, что музыка может излечивать некоторые болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. Только сейчас ученые дали толкования таким неземным особенностям классической музыки. Выясняется, наше подсознание анализирует ритм и частоту мелодии, ну а некоторые комбинации данных характеристик могут некоторым образом влиять на человека. Следует добавить: влиянию подвергаются не только человеческие существа, но еще звери и растения. Вместе с тем, эффект мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, выбирать музыку для того, чтобы прослушать, следует осмотрительно.

Задумывались ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, скажем, сказания свидетельствуют, будто музыкальные инструменты дарованы человечеству свыше, потому что человек не додумался бы создать эдакое чудо. Тем не менее, современные археологи считают, что первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители заметили, что отдельная череда нот может помочь детям уснуть, или же собрать стадо скота. Безусловно, при рождении музыкальные композиции были не такой милозвучны. Первобытные подражали звукам животных либо птиц, а главнейшим в первобытных композициях был ритм. Даже теперь у отдельным африканских народностей барабан является центральным музыкальным инструментом в их традиционных мелодиях. Невозможно говорить однозначно, однако, скорее всего, первобытная музыка в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Нужно заметить, что всегда и везде ритмы музыки преследуют человека. В средних веках даже был придуман особый язык музыкальных звуков. Основой слов для такого языка могли служить разные ноты и их последовательности, после этого, любое слово и предложение каждый мог сыграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, после воплощения основных моментов, оттачивалась составителем и последователями четверть века. Беседа на мелодичном языке должна бы быть довольно необычным процессом. Ясное дело, невзирая на некую, данный язык был чересчур тяжелым и вскорости был забыт. В наше время больше не стараются выдумать что-либо подобное, тем более, со времен рождения, музыка понятна для всех, и все понимают ее без каких-то толкователей.

По поводу музыки сложено очень много прекрасных легенд. Один из мифов о защите отважнейшим трубачом целого города. В соответствии с мифом, завидев атакующего врагов, дозорный стал трубить сигнал тревоги, но моментально в его грудь попала стрела. Из последних сил, отважный дозорный закончил играть тревогу и упал. После того, часовой из Кракова, постоянно звучащий в округе, замирает на последних нотах, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем город от враждебных монголов. Бесспорно, данный рассказ не один, надо лишь вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна вести в самый страшный бой многомиллионные войска.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения для каждого можно говорить долго. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее отдаленных государствах Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, однако есть также произведения, которые живы уже на протяжении многих столетий. Эти музыкальные шедевры были написаны действительно величайшими людьми, приятны не лишь для слуха, учеными приведены исследования: классика положительно воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться нереальным, но классические мелодии даже рост растений стимулируют, а самые дикие львы при звуках симфоний Прокофьева тут же стают смирными. А вообще-то, насколько бы хороша ни считалась какая-либо музыка, важнее - чтоб эта музыка дарила удовольствие собственным поклонникам.