6 Flute Quartets, Op.2b (Quartet No.4 in A (No.2))

Композитор: Zielche Hans Hinrich
Инструменты: Flute, Violin, Viola, Violoncello
Тональность: as first published,
Формат: PDF
Опус: Called 'Op.2' but th
Загрузок: 3

Тяга к музыкальному миру время от времени может быть такой сильной, что человек будет иначе смотреть на действительность, ныряя с головой в удивительный мир нот. Нередко мы наблюдаем, как увлечены игрой джазмены. Когда джазовые музыканты срываются в импровизации, кажется, что этот парень просто впадает в транс. Действительно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, которое моментально рождает по истине гениальные композиции. Несомненно, не любой джазмен сможет выключить собственное сознание во время игры, и все же данные гениальные люди опять доказали, что за сила скрыта в банальных звуках фортепьяно, как только ноты собираются в прекрасную музыку. Без сомнений, несокрушимая силища…

А задумывались ли вы, в каком веке появилась музыка? Так, скажем, древние греки свидетельствуют, что музыка дарована нам свыше, потому что человек не смог бы создать такое. И все же, современные историки считают, что первая музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди заметили, что некоторая череда звуков помогает грудничку уснуть, либо созвать стадо овец. Безусловно, в самом начале музыка была абсолютно не мелодичной. Древние пытались имитировать голоса птиц либо животных, а главным в древних напевах являлся ритм. Даже сейчас у отдельным африканских племен барабан считается центральным аккомпаниатором в традиционных мелодиях. Сложно сказать однозначно, тем не менее, видимо, самая первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы не всякому.

Человека частенько будоражит вопрос: как возникли музыкальные инструменты. И все же, маленько подумав, несложно догадаться, как придуманы барабан либо труба. Скажем, обыкновенный лук, давний вид оружия, является прообразом арфы, первые трубы также являлись результатами обработки рога, кости, бамбука. Наиболее древним инструментом, конечно же, выступает барабаны. Наши предшественники обожали ритм, и для этих целей использовали что попадется. Инструменты развивались наравне с людьми и регулярно совершенствовались. Сейчас, разглядывая теперешний барабан, непросто представить, но на заре человечества барабан заменяли обычные каменные глыбы.

О силе музыки сложено очень много прекрасных рассказов. Существует история о спасении Кракова отважнейшим героем. В соответствии с легендой, заприметив на подступах завоевателей, трубач заиграл сигнал тревоги, и моментально его ранили стрелой в грудь. Перед смертью, отважный часовой доиграл до конца сигнал и погиб. Отныне, краковский дозорный, ежечасно слышный повсюду, обрывается, не окончившись, как дань памяти о том самом дозорном, который спас город от монгольских агрессоров. Безусловно, данный рассказ не один, нужно только вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войско в бой. Музыка, действительно - великая сила, тем не менее, в сочетании со смелым сердцем, она сможет повести в любой бой миллионное войско.

Обычно мы не допонимаем язык музыки. Однако, в совокупности нот иногда поболее смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время созданном человеком. По-настоящему непостижимым способом музыка способна лепить различные ситуации, и при прослушивании человек реалистично сможет представить себе именно то, что попробовал показать автор. Бесспорно, главным образом эту фишку мы можем относить исключительно к классической музыке, где используют все созвучия нот. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сегодня композиторы большей частью создают произведения, которые смогут подзаработать денег. В былые времена, классические музыканты не помышляли о выгоде, а попросту превращали в звуки свои собственные раздумья. Именно поэтому музыка классиков живет и сейчас.