Concerto for 2 Violins and Orchestra, Op.9 (Violin II Part)

Композитор: Zilcher Hermann
Инструменты: 2 solo violins, 3 Flutes (3rd takes piccolo), 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons, 1 contrabassoon, 4 horns, 3 trumpets, 3 trombones, timpani, percussion, strings
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.9
Загрузок: 7

Тяга к миру музыки часто бывает такой безумной, что человек будет по-иному смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в удивительный мир звуков. Иногда приходится наблюдать, насколько поглощены собственной игрой исполнители джаза. Когда они пускаются в импровизации, такое впечатление, будто человек элементарно впадает в транс. Очевидно, профессиональные джазмены, в порыве, целиком отдаются своему подсознанию, а подсознание тут же рождает по истине уникальные мелодии. Естественно, редкий мастер джаза способен выключить свое подсознание музицируя, но эти удивительные личности опять доказали, какая мощь сокрыта в простых нотах фортепьяно, лишь только эти звуки соединяются в волшебную композицию. Что и говорить, огромная мощь…

Размышляли ли однажды вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, для примера, древние греки свидетельствуют, что музыка презентована людям свыше, по той причине, что человеческий разум не додумался бы придумать эдакое. Тем не менее, современные историки уверены, что первая музыка родилась еще в каменном веке, как только наши предки стали замечать, что отдельная череда звуков может помочь грудничку заснуть, или же созывать овец. Вероятно, при рождении музыка была совсем не мелодичной. Первобытные пытались имитировать крик животных или птиц, а главным в стародавних мелодиях был ритм. Даже в наши дни у множества африканских народностей барабан остается центральным аккомпаниатором в необычных песнях. Сложно утверждать точно, и все же, скорее всего, самая первая музыка сегодня понравилась бы редким меломанам.

Мы довольно часто задаемся вопросом о возникновении инструментов для получения музыки. А вообще-то, немного поразмышляв, легко догадаться, как придуманы барабан и арфа. В частности, охотничий лук, один из древних видов оружия, выступает праправнуком струнных инструментов, первые трубы также были результатами модернизации рога, костей, бамбука. Самым древним инструментом, без сомнения, выступает барабан. Первобытные ужасно любили музыку ритмичную, для чего применяли все, что издает звук. Все эти инструменты менялись вместе с людьми и регулярно усовершенствовались. В настоящее время, рассматривая теперешний барабан, сложно вообразить, что на заре цивилизации барабан могли заменить обычные стволы деревьев.

Факт, что музыка - прекрасное творение цивилизации, неоспорим. Тем не менее, если музыка звучит громче, чем надо, то, как и любые другие громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые исследователи уже не раз изучали воздействие высокой громкости музыки на способность управления техникой. Стоит добавить, что в результате выяснилось: если слушать какую-нибудь песенку в слоне автомобиля, повысив громкость до высшей отметки, довольно сильно понижается скорость реакции автомобилистов. Бесспорно, это может быть первопричиной печальных итогов, скажем, ДТП. На безопасность управления транспортными средствами также может влиять и то обстоятельство, какой тип музыки любит автомобилист. Вне зависимости от жанра, от ритмичной композиции, негативное воздействие на организм усугубляется.

Мы частенько не можем понять музыку. Хотя, в совокупности нотных знаков порой порядком больше нюансов, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время написанном писателями. Каким-то магическим способом великая музыка способна показывать определенные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый реалистично сумеет представить в сознании то, что попробовал сказать музыкант. Безусловно, большей частью это свойство можно отнести исключительно к классике, в которой используются все хитросплетения нот. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас композиторы по большей части пишут композиции, которые способны собрать хорошие деньги. В былые времена, гениальные музыканты не помышляли о деньгах, а просто превращали в ноты их размышления. Только поэтому музыка классиков живет и теперь.