The Demon (Complete Score)

Композитор: Zolotarev Vasily
Инструменты: Voices, Chorus with Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлечение музыкой нередко бывает столь ярым, что музыкант начинает по-другому смотреть на мир, погружаясь с головой в удивительный мир звуков. Часто мы отмечаем, насколько могут увлекаться их музыкой джазмены. Если джазмены импровизируют, кажется, будто бы человек банально впадает в состояние транса. В самом деле, настоящие музыканты, во время импровизации, целиком отдают себя своему подсознанию, и оно мигом создает по истине гениальные мелодии. Конечно, не любой джазовый музыкант сможет отключить свое сознание во время игры, тем не менее эти удивительные люди еще раз доказали, что за мощь сокрыта в простых нотках пианино, когда они собираются в прекрасную композицию. Что и говорить, огромная силища…

А думали ли вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, древние египтяне свидетельствуют, что звуки музыки презентованы человечеству богами, потому что наш мозг не додумался бы придумать аналогичное чудо. Тем не менее, различные историки говорят, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как люди увидели, что некоторая последовательность нот может помочь детям засыпать, либо созывать овец. Скорее всего, при рождении звуки музыки не тешили ухо. Первобытные люди пытались подражать голосам зверей либо птиц, а главной в стародавних напевах являлась ритмичность. И сейчас у множества африканских народностей барабаны считаются центральным музыкальным инструментом их традиционных песен. Невозможно говорить точно, и все же, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сегодня понравилась бы редким меломанам.

Нас часто интересуют вопросы о появлении инструментов для получения музыки. Хотя, чуток подумав, легко догадаться, каким образом изобретены барабан и труба. Так, изогнутый лук, один из первых видов оружия, считается праправнуком струнного инструмента, первобытные дудки были итогом отделки рога, костей, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно, выступает барабаны. Люди в каменном веке обожали музыку ритмичную, для чего могли использовать что придется. Флейты и скрипки жили вместе с цивилизацией и все время усовершенствовались. На сегодняшний день, взирая на современный барабан, непросто вообразить, ведь на рассвете человечества барабан с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

По поводу музыки рассказано великое множество великолепных сказаний. Один из рассказов о защите польского города смелым трубачом. Сказание рассказывает, что, завидев атакующего завоевателей, дозорный пустился играть сигнал тревоги, но тут же сердце его поразила стрела. Напоследок, смелый поляк доиграл до конца марш и погиб. С тех времен, хейнал из Кракова, ежечасно раскатывающийся над улицами, замирает, не окончившись, как дань памяти о великом дозорном, который спас город от монгольских завоевателей. Бесспорно, эта история не одна, стоит просто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, без сомнения - великая сила, однако, в сочетании с горячим сердцем, она способна вести в любое битву миллионное войско.

Часто мы не допонимаем музыкальный язык. И все же, в нескольких тысячах нотных знаков порой значительно больше смысловой нагрузки, чем в величайшем повествовании, в какое-либо время сотворенном писателями. Каким-то магическим образом мелодия может показывать различные сцены, и при прослушивании меломан реалистично сможет представлять для себя то, что попробовал сказать композитор. Безусловно, большей частью данное свойство можно отнести исключительно к классической музыке, где использованы все сочетания нотных символов. Современная музыка значительно проще. Сегодня музыканты по большей части делают композиции, которые способны подзаработать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие музыканты не помышляли о доходе, а просто превращали в звуки собственные размышления. Только по этой причине музыка классиков живет и в наше время.