Don Quijote (V. Los molinos de viento)

Композитор: Zwaag Wim
Инструменты: Cello, Piano
Формат: PDF
Загрузок: 4

Определенно, звук музыки имеет неслабое влияние на всех. Популярные опыты ученых продемонстрировали, что прослушивание музыки даже может лечить сложные болезни, успокаивать и навевать приятные моменты. Наконец исследователи предложили объяснения по-настоящему волшебным свойствам музыкального искусства. Выяснилось, наш мозг анализирует ритм и частоту музыки, ну а некоторые переплетения этих свойств особым путем действуют на поведение. Следует добавить: влиянию подвержены не одни только мы с вами, также звери и цветы. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, следует с умом.

Беседуя о действии музыкальных композиций на каждого из нас, нужно отметить, что различные направления могут оказать абсолютно отличное воздействие. Итак, самой комфортными для организма считают классические композиции. Внимательные люди давно доказали, что классическая музыка дает возможность расслабиться, излечивает гипертонию, прекрасно развеивает накатившуюся усталость. Совершенно по-другому может действовать, к примеру, хардкор.Данная музыка может приводить к тахикардии, агрессивности, повышенной раздражительности слушателя. Причем, воздействие какой-то мелодии абсолютно не будет зависеть, по душе ли этот стиль слушателю, либо он считает себя почитателем совершенно другого стиля. Посему, даже отчаянным поклонникам тяжелого рока необходимо поразмыслить о здоровье и не слушать любимую музыку на повышенных громкостях.

Мы нередко задаемся вопросами о возникновении инструментов для созидания музыки. Однако, маленько поразмышляв, просто догадаться, как придуман гитара либо арфа. Скажем, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, считается прародителем арфы, первобытные трубы были результатом отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Наиболее древним музыкальным инструментом, бесспорно, выступает барабан. Первобытные обожали ритмичные мелодии, и для данной цели могли использовать любые попавшиеся инструменты. Такие инструменты жили наравне с человечеством и постоянно усовершенствовались. Сегодня, разглядывая современные барабанные установки, трудно поверить, ведь на рассвете человечества барабан могли заменить банальные каменные глыбы.

По поводу музыки сложено очень много прекрасных сказаний. Один из мифов о спасении польского Кракова отважнейшим часовым. История рассказывает, что, заприметив наступающего врага, сторож начал наигрывать сигнальную мелодию, но сразу же в его сердце попала вражеская стрела. Напоследок, смелый часовой доиграл марш и погиб. Отныне, краковский сторож, постоянно звучащий над городом, обрывается, не завершившись, в память о смелом караульном, который спас всех от монгольских завоевателей. Безусловно, данный миф не единственный, надо только вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой армии в бой. Музыка, действительно - нереальная мощь, тем не менее, в сочетании с горячими сердцами, она способна вести в самый страшный бой миллионное войско.

Мы обычно не понимаем музыку. Хотя, в хитросплетениях нотных знаков нередко поболее смысловой нагрузки, чем в величайшем произведении, когда-либо созданном человеком. Поистине непостижимым образом гениальная музыка может лепить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее человек реалистично сможет представлять для себя именно то, что надеялся показать музыкант. Естественно, большей частью эта фишка могла бы быть отнесенной исключительно к классической музыке, в которой используются все переплетения нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. В наше время композиторы главным образом создают произведения, которые могут собрать хорошие деньги. В Средневековье, великие авторы не думали о доходе, а попросту трансформировали в ноты свои собственные раздумья. Исключительно благодаря этому классическая музыка живет и в наше время.