Piano Quartet (I. The Old and Grey)

Композитор: Zwaag Wim
Инструменты: Violin, Viola, Cello, Piano
Формат: PDF
Загрузок: 4

Тяга к музыке часто бывает такой безумной, что человек начинает по-другому смотреть на окружающий мир, погружаясь целиком в магический мир звуков. Часто приходится видеть, до чего увлечены собственной игрой исполнители джаза. Когда они начинают импровизировать, кажется, что человек элементарно находится в трансе. Действительно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, целиком отдаются собственному подсознанию, которое мигом рождает абсолютно уникальные мелодии. Безусловно, далеко не каждый музыкант может отключать свое сознание музицируя, тем не менее эти удивительные люди снова доказывают, какая сила скрыта в банальных нотах фортепьяно, как только ноты собираются в волшебную мелодию. Что и говорить, огромная сила…

Размышляли ли вы, в какое время родилась музыкальная композиция? Так, к примеру, древние греки свидетельствуют, что мелодия подарена людям высшими силами, по той причине, что человеческий мозг не смог бы создать такое чудо. Тем не менее, различные историки считают, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди увидели, что определенная последовательность нот помогает детям уснуть, либо собрать скотину. Безусловно, первая музыка не тешила слух. Первые люди имитировали звуки животных и птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в первобытных композициях. Даже сейчас у множества африканских народностей барабаны считаются центральным музыкальным инструментом для их необычных мотивов. Невозможно утверждать наверняка, однако, вероятно, доисторическая мелодия сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Нужно заметить, что повсюду музыка сопровождает каждого. В средних веках был даже создан необычный нотный язык. Основу слогов для данного языка должны включать отдельные звуки, а также их подборки, после этого, все слова можно было проиграть на пианино. Грамматика, после реализации базы, совершенствовалась автором, а также последователями еще треть века. Общение на языке музыки обещало оказаться чем-нибудь очень необычным. Конечно, несмотря на его неординарность, этот язык был ужасно сложным и вскоре канул в Лету. Сегодня особо не пытаются придумать что-либо сходное, тем паче, музыка со своего зарождения понятна для всех, и все смогут понять ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано много красивых сказаний. В одном из мифов рассказывается о спасении города Краков в Польше бесстрашным героем. В соответствии с легендой, завидев на подступах врагов, сторож заиграл сигнал тревоги, и моментально его сердце поразила вражеская стрела. До того, как пасть, отважный дозорный закончил играть тревогу и свалился замертво. С тех пор, хейнал из Кракова, ежедневно раскатывающийся в округе, обрывается в конце, как дань памяти о том самом караульном, который спас город от враждебных монголов. Конечно, данная легенда далеко не единственная, стоит только отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска вперед. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, а, в сочетании со смелым сердцем, она способна вести в любое сражение миллионные армии.

Как правило, мы не можем понять смысл музыки. Между тем, в совокупности нот иногда поболее смысловой нагрузки, нежели в величайшем романе, когда-то созданном людьми. По-настоящему непостижимым способом мелодия способна передавать всевозможные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет вообразить в уме то, что надеялся показать автор. Естественно, в основном данная фишка могла бы быть отнесена лишь к классике, так как здесь используют все переплетения нотных символов. Современная музыка несколько проще. В наше время музыканты большей частью делают произведения, которые могут заработать больше денег. В эпоху Возрождения, классические музыканты не думали о деньгах, а просто превращали в нотные символы их размышления. Только по этой причине музыка классиков живет и сейчас.