Piano Quartet (II. The Green-Walled Garden)

Композитор: Zwaag Wim
Инструменты: Violin, Viola, Cello, Piano
Формат: PDF
Загрузок: 8

Музыка, само собой, оказывает большое воздействие на человека. Различные исследования специалистов доказывают, что мелодия также может лечить сложные хвори, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Наконец-то те, кто проводил исследования дают толкование таким волшебным характеристикам музыкальных произведений. Выяснилось, мозг человека принимает частотные характеристики музыки, а отдельные переплетения данных свойств особым образом действуют на организм. Следует заметить, что влиянию подвержены не одни только мы с вами, но также животные и цветы. Заметим, воздействие музыки может быть как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, нужно с умом.

Говоря о действии музыкальных композиций на нас, нужно отметить, что разнообразные стили оказывают совершенно разное влияние. Вообще, наиболее комфортными для человека называют классические композиции. Ученые доказали, что классический жанр расслабляет, нормализует артериальное давление, отлично отгоняет усталость. Совершенно иначе действует, к примеру, металл.Данный стиль приводит к учащению сердечного ритма, необоснованной враждебности и особой нервозности слушателя. Кроме того, влияние звуков музыки никак не зависимо от того, по душе ли определенный стиль слушателю, или же он выступает почитателем иного направления. Посему, даже отчаянным приверженцам тяжелого металла нужно поразмыслить по поводу здоровья и ограничить прослушивание очень громко.

Мы частенько задаем сами себе вопросы: как возникли первые инструменты. И все же, чуток поразмышляв, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах изобретены гитара и флейта. Скажем, обыкновенный лук, давний предмет охотника, считается прародителем арфы, первобытные флейты были результатами обработки рогов животных, костей, тростника. Наиболее древним инструментом, естественно, является барабан. Люди в каменном веке предпочитали ритмичную музыку, и для этих целей могли использовать что придется. Барабаны и флейты развивались наравне с человеком и регулярно модернизировались. Теперь, глядя на современный барабан, сложно вообразить, ведь на заре цивилизации ударную установку могли заменить обычные камни.

Тот факт, что музыка - это прекрасное изобретение цивилизации, ясен. И все же, если вы будете слушать музыкальные композиции на большой громкости, то, как и любые громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые со всего мира уже много раз анализировали воздействие музыки повышенной громкости на способности управления автомобилями. Интересно, что в результате было открыто: ежели слушать какую-то песню в авто, подняв громкость до предела, в значительной степени снижается скорость реакции водителя. Естественно, все это может привести к печальным итогам, скажем, к аварии. На способность управлять машиной также влияет и то обстоятельство, какую музыку любит шофер. Какой бы ни был стиль, если мелодия агрессивная и ритмичная, нежелательное воздействие на организм увеличивается.

По поводу функции музыки в жизни человека можно говорить долго. Музыка помогает жить человеку в самых отдаленных государствах планеты, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. С каждым годом музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, хотя имеются также такие композиции, которые живы на протяжении нескольких веков. Все те произведения написаны по-настоящему гениальными композиторами, они великолепны не исключительно для слуха, учеными доказано: классическая музыка хорошо влияет на самочувствие любого человека. Кроме того, может показаться нереальным, но мелодии классики могут ускорить рост различной растительности, а самые дикие львы при звуках творений Чайковского моментально успокаиваются. А вообще-то, насколько бы полезна ни была какая-нибудь музычка, самое главное - чтоб она дарила удовлетворение собственным слушателям.