Sonata for Strings (Mvt.2)

Композитор: Zwaag Wim
Инструменты: String Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 3

Увлечение миром музыки время от времени бывает таким безумным, что музыкант будет по-новому смотреть на окружающий мир, погружаясь целиком в магическую бездну звуков. Нередко вы замечаете, до какой степени поглощены собственной музыкой джазмены. Если джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, будто бы человек банально пребывает в трансе. Вообще-то, настоящие джазмены, импровизируя, попросту отдаются собственному подсознанию, а оно сразу же генерирует абсолютно гениальнейшие мотивы. Безусловно, не каждый мастер джаза способен отключать собственное подсознание на сцене, но эти удивительные личности в очередной раз доказывают, какая силища скрывается в простых нотах пианино, когда они собираются в волшебную мелодию. Без сомнений, огромная силища…

А размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, к примеру, легенды заверяют, будто музыка дарована нам высшими силами, так как человеческий разум не додумался бы создать такое чудо. Хотя, современные историки говорят, что музыка зародилась еще в каменном веке, лишь только люди начали замечать, что некоторая череда звуков помогает детям заснуть, или же собрать стадо коров. Бесспорно, сначала музыкальные произведения не ласкали уши. Древние люди подражали крикам зверей и птиц, а главнейшим в первобытных композициях был ритм. Даже теперь у множества африканских народов барабан считается основным музыкальным инструментом в традиционных напевах. Невозможно говорить точно, тем не менее, скорее всего, доисторическая музыка сейчас понравилась бы не всякому.

Следует заметить: везде музыка сопутствует людям. В средних веках даже был создан искусственный музыкальный язык. Основу слогов для музыкального языка составляли конкретные ноты, а также их последовательности, таким образом, любые слова и предложения было можно сыграть на рояле. Как только были разработаны основания, морфология совершенствовалась разработчиком, а также адептами еще пятьдесят лет. Общение на языке музыки сулило быть чем-то довольно необычным. Ясное дело, невзирая на его оригинальность, этот язык оказался очень тяжелым и вскорости был забыт. Сейчас более не стараются создать что-то подобное, к тому же, со времен рождения, музыка понятна всем, все поймут ее без всяких толкователей.

По поводу музыки ходит много великолепных былин. Один из мифов о спасении смелым хейналом польского города. В соответствии с историей, завидев недалеко завоевателей, дозорный заиграл сигнальную мелодию, и сразу же стрела ранила его в сердце. Из последних сил, храбрый часовой доиграл тревожный сигнал и упал. С той поры, хейнал из Кракова, периодически летящий в округе, замирает, не завершившись, как дань памяти о храбром дозорном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно, данная история далеко не единственная, надо просто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно - нереальная сила, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она способна повести в самую страшную битву многомиллионные армии.

Насчет места музыкальных композиций в нашей жизни можно беседовать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее отдаленных уголках планеты, под звуки музыки вершатся самые великие открытия. Регулярно музыка перерождается, находится в тренде, тем не менее существуют также такие произведения, которые неизменны уже на протяжении многих столетий. Такие произведения придуманы действительно гениальными мастерами, они приятны не только для уха, учеными показано, что классическая музыка позитивно влияет на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, однако мелодии классики способствуют повышению плодовитости всевозможных культур, а дикие звери при звуках творений Бетховена быстро успокаиваются. Вместе с тем, как бы хороша ни казалась какая-нибудь музыка, самое главное - дабы она дарила радость собственным почитателям.