Pan Voyevoda (Act I)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Voices, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.59
Загрузок: 6

Тяга к музыкальному миру частенько бывает такой безумной, что индивидуум начинает по-новому воспринимать мир, ныряя целиком в удивительную вселенную звуков. Порой мы наблюдаем, как могут увлекаться собственной игрой джазовые музыканты. Если джазмены срываются в импровизации, посещает такое впечатление, будто бы музыкант попросту находится в состоянии транса. Очевидно, настоящие джазмены, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному подсознанию, которое сразу же создает абсолютно гениальнейшие мелодии. Безусловно, редкий музыкант способен выключить собственное подсознание играя, но эти удивительные люди еще раз показывают, что за силища скрыта в нескольких нотах трубы, после того, как они переплетаются в великолепную композицию. Что и говорить, огромная сила…

Беседуя о действии звуков музыки на человека, нужно акцентировать внимание, что разные жанры способны оказывать абсолютно различное воздействие. Итак, максимально приятными организму называют произведения классического направления. Ученые заметили, что классическая музыка успокаивает, лечит гипертензию, отлично развеивает усталость. Абсолютно не так воздействует, скажем, металл.Подобная музыка может вызывать повышение давления, наплывы агрессии и сильную раздражительность людей. Кроме того, влияние музыки абсолютно не зависит, нравится ли конкретный жанр слушателю, либо же он считает себя почитателем абсолютно другого стиля. Так что, даже отчаянным приверженцам металла следует поразмыслить по поводу своего здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на большой громкости.

Следует заметить: повсюду музыка преследует людей. Давным-давно был даже создан особый язык музыки. Базу слогов для данного языка должны были составлять разные аккорды, а также их последовательности, таким образом, каждое слово было можно сыграть на рояле. После разработки основных моментов, грамматика дорабатывалась разработчиком и учениками сорок лет. Общение на языке мелодий обещало оказаться достаточно неординарным зрелищем. Естественно, несмотря на его уникальность, музыкальный язык оказался ужасно тяжелым и скоро забылся. В наше время особо не пытаются сделать что-либо подобное, тем паче, что музыка со своего зарождения прозрачна для всех, и все поймут музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано множество прекрасных легенд. Одна из былин о чудесном спасении польского города Кракова отважнейшим дозорным. Согласно истории, заметив атакующего врагов, охранник пустился играть тревогу, и моментально его сердце поразила вражеская стрела. До того, как пасть, смелый дозорный доиграл до конца марш и погиб. Отныне, часовой из Кракова, ежечасно звучащий над городом, прерывается, не завершившись, в память об отважном дозорном, спасшем Краков от враждебных монголов. Безусловно, этот рассказ далеко не единственный, надо только припомнить музыкантов, ведущих за собой армии в бой. Музыка, бесспорно, имеет громадную мощь, однако, в совокупности с горячим сердцем, она способна вести в страшную битву миллионное войско.

Обычно мы не можем понять музыку. Хотя, в массе нот порой на порядок больше нюансов, чем в величайшем повествовании, когда-либо сотворенном людьми. Поистине магическим способом музыка может творить определенные ситуации, и вслушиваясь в нее человек четко сумеет представлять себе то, что хотел показать музыкант. Безусловно, в основном это свойство мы можем отнести только к классической музыке, поскольку тут используют все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка намного проще. В наше время авторы большей частью создают композиции, которые способны подзаработать хорошие деньги. В средние века, великие авторы не думали о наживе, а элементарно трансформировали в ноты свои размышления. Только поэтому классическая музыка жива и сейчас.