12 Klavierstücke für kleine und große Kinder, Op.85 (Cello part)

Композитор: Schumann Clara
Инструменты: piano 4-hands
Формат: PDF
Опус: Op.85
Загрузок: 6

Увлечение миром музыки время от времени бывает настолько безумным, что индивидуум будет иначе воспринимать действительность, погружаясь полностью в волшебную вселенную мелодий. Нередко приходится наблюдать, до какой степени увлечены собственной музыкой исполнители джаза. Когда они импровизируют, посещает такое чувство, будто этот парень элементарно впал в состояние транса. Несомненно, настоящие джазмены, в творческом порыве, целиком предаются собственному сознанию, а оно тут же генерирует абсолютно гениальнейшие мотивы. Естественно, не каждый мастер джаза способен выключить собственное подсознание на сцене, тем не менее данные замечательные люди снова доказали, какая мощь скрыта в банальных звуках музыкальных инструментов, лишь только эти звуки соединяются в волшебную мелодию. По-настоящему, непоколебимая силища…

А задумывались ли однажды вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, для примера, легенды говорят, что звуки музыки подарены человечеству богами, поскольку человеческий мозг не смог бы придумать подобное чудо. Однако, современные историки считают, что музыкальная композиция зародилась аж в каменном веке, как только люди увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь детям уснуть, или же собрать коров. Безусловно, в самом начале музыка была не особо звучной. Древние люди пытались имитировать звуки птиц или животных, а основным моментом в стародавних мелодиях являлась ритмичность. И в наши дни у отдельным африканских племен ударные инструменты являются основным инструментом их необычных песен. Трудно сказать однозначно, тем не менее, скорее всего, первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы не каждому.

Следует отметить, что музыка сопутствует людям везде. В XIX веке создали даже необычный нотный язык. Основу словообразования для данного языка могли включать различные аккорды, а также их подборки, поэтому, все слова и предложения каждый мог наиграть на пианино. Грамматика, после воплощения базы, оттачивалась создателем, а также последователями треть века. Общение на языке мелодий обещало быть чем-то довольно необычным. Конечно, несмотря на несомненную неординарность, данный язык оказался чересчур сложным и вскоре канул в Лету. В наше время особо не стараются создать что-либо похожее, тем более, что с момента рождения, музыка ясна всем, обыватели смогут понять музыку без различных толкователей.

По поводу музыки рассказано множество прекрасных мифов. Есть легенда о спасении храбрым героем польского Кракова. История повествует, что, заприметив вблизи завоевателей, охранник заиграл сигнал тревоги, однако моментально грудь его поразила стрела. На последнем дыхании, смелый трубач закончил играть мелодию и упал. Отныне, часовой из Кракова, ежедневно слышный повсюду, замирает, не завершившись, как память об отважном караульном, который спас всех от воинственных монголов. Конечно, этот рассказ далеко не один, надо лишь отметить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, безусловно - нереальная мощь, и все же, в сочетании с горячим сердцем, она способна вести в самый страшный бой миллионные войска.

Часто мы не допонимаем смысл музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных знаков нередко намного больше тонкостей, нежели в наиболее большом романе, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине волшебным способом мелодия может творить различные образы, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно сумеет вообразить себе те мысли, что хотел показать композитор. Бесспорно, главным образом данное свойство можно отнести исключительно к классике, в которой использованы все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сегодня композиторы большей частью пишут мелодии, которые смогут собрать хорошие деньги. В Средневековье, великие авторы не помышляли о наживе, а просто превращали в нотные символы собственные размышления. Именно поэтому классическая музыка живет и теперь.