String Quintet No.6, Op.19 (Violin 1)

Композитор: Onslow Georges
Инструменты: 2 Violins, Viola, Violoncello, Double Bass
For 2 violins, 2 violas and cello; or 2 violins, viola and 2 cellos
Формат: PDF
Опус: Op.19
Загрузок: 7

Звучание музыки, само собой, оказывает сильное действие на нас. Многочисленные опыты ученых показали, что мелодия может излечить многие заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец те, кто проводил исследования предлагают объяснение столь волшебным нюансам музыкального искусства. Оказывается, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии, а отдельные комбинации данных показателей могут определенным образом действовать на человека. Следует заметить: влиянию подвергнуты не одни только люди, также звери и цветы. Кроме того, эффект музыки может быть как положительным, так и привести к негативным последствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтоб прослушать, нужно обдуманно.

Задумывались ли вы, когда зародилась музыка? Так, к примеру, древние греки заверяют, будто мелодия презентована нам богами, так как сам человек не смог бы придумать подобное чудо. Тем не менее, многие историки говорят, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном строе, как только люди заметили, что определенная последовательность нот может помочь ребенку уснуть, или же созвать коров. Вероятно, сначала звуки музыки не ласкали слух. Первобытные подражали звукам птиц и зверей, а главнейшим в древних композициях являлся ритм. И сейчас у многих народов Земли ударные инструменты являются главным инструментом в традиционных напевах. Невозможно сказать точно, но, вероятно, доисторическая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы единицам.

Необходимо отметить: музыка преследует нас повсеместно. В средних веках разработали даже особый звуковой язык. Базу слогов для данного языка должны были составлять различные звуки, а также их последовательности, поэтому, любые слова можно было сыграть на музыкальном инструменте. Морфология, когда уже были созданы основы, совершенствовалась создателем и сторонниками еще четверть столетия. Общение на языке музыки должно бы оказаться достаточно неординарным зрелищем. Конечно, невзирая на свою уникальность, данный язык был чересчур тяжелым и вскоре канул в Лету. Сейчас более не пытаются создать нечто похожее, тем более, музыка с момента рождения ясна всем, люди понимают ее без каких-то переводчиков.

Музыка - выдающееся изобретение человека, это знают все. Правда, ежели прослушивать музыку громче допустимого, как и любой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые ученые великое множество раз изучали влияние громкой музыки на способность управления автомобилей. Опытным путем был сделан такой вывод: если прослушивать любимую песенку в авто, повысив уровень громкости до максимума, в значительной степени падает скорость реакции шофера. Само собой, все это может привести к фатальным исходам, например, к столкновению. На безопасность управления автомобилями, кроме всего прочего, воздействует и то, какой стиль музыки предпочитает слушать водитель. Независимо от стилей, когда композиция ритмичная, отрицательное воздействие на самочувствие автомобилиста увеличивается.

По поводу места музыки в современной жизни люди могут дискутировать долгое время. Звучание музыки помогает жить человеку в самых далеких государствах Земли, благодаря музыке вершатся реально серьезные дела. Регулярно музыка меняется, находится в тренде, и все же есть и такие произведения, которые живут на протяжении нескольких эпох. Данные мелодии написаны реально гениальными мастерами, приятны не исключительно для уха, давно доказано: классика хорошо воздействует на здоровье человека. Кроме того, вам будет казаться чудом, тем не менее классические мелодии способствуют росту урожайности разнообразных растений, а самые дикие животные при звуках творений Чайковского быстро перестают рычать. Тем не менее, до чего бы хороша ни была какая-то мелодия, важнее - чтобы она дарила удовлетворение собственным почитателям.