5 Pieces for Cello and Piano, Op.15 (Piano score)

Композитор: Nölck August
Инструменты: Cello and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.15
Загрузок: 4

Увлечение миром музыки часто бывает до того ярым, что человек будет по-иному смотреть на мир, окунаясь целиком в волшебную вселенную звуков. Нередко мы видим, насколько увлекаются игрой парни, исполняющие джаз. Если они импровизируют, такое ощущение, будто бы музыкант банально пребывает в состоянии транса. В самом деле, настоящие джазмены, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному сознанию, а оно моментально создает совершенно гениальнейшие мотивы. Конечно, далеко не каждый мастер джаза способен отключать собственное подсознание играя, однако данные гениальные люди опять доказали, какая силища сокрыта в нескольких нотках трубы, когда эти звуки сплетаются в завораживающую мелодию. Действительно, огромная силища…

А думали ли однажды вы, когда появились звуки музыки? Так, для примера, сказания говорят, что музыка дарована нам богами, так как простой человек не смог бы создать подобное. Тем не менее, многие археологи говорят, что первая музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только первые люди заметили, что определенная последовательность нот может помочь ребенку уснуть, или же созвать коров. Скорее всего, сначала музыка была совсем не благозвучной. Первобытные подражали звукам птиц или животных, а главнейшей в древних мелодиях была ритмичность. Даже сегодня у многих племен Африки барабаны считаются центральным музыкальным инструментом в их национальных мотивах. Трудно сказать однозначно, и все же, видимо, доисторическая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Человека довольно часто беспокоят вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Между тем, чуток поразмышляв, нетрудно догадаться, каким образом придуман барабан либо труба. Так, древний предмет охоты, охотничий лук, выступает прообразом струнного инструмента, первобытные духовые инструменты были результатом обработки рога, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, без сомнения, можно называть барабаны. Наши предки обожали музыку ритмичную, а для этих целей использовали что угодно. Инструменты жили наравне с человеком и все время улучшались. На сегодняшний день, глядя на сегодняшние барабаны, сложно поверить, что на заре человечества ударную установку могли заменить банальные камни.

То, что музыка - выдающееся изобретение цивилизации, очевидно. Тем не менее, если вы будете прослушивать музыку с недопустимым уровнем громкости, как и любые другие громкие шумы, это будет иметь негативные итоги. Исследователи из всех стран великое множество раз анализировали влияние музыки повышенной громкости на водителя. Интересно, что в результате выяснилось: ежели слушать любимую музыку в машине, повысив громкость до максимума, довольно сильно снижается скорость реагирования водителя. Естественно, существует шанс что медленная реакция станет причиной нежелательных итогов, в частности, аварии. На безопасность управления автомобилями, кроме этого, воздействует и то обстоятельство, музыку какого стиля предпочитает автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, если мелодия агрессивная и ритмичная, нежелательное действие на организм увеличивается.

О том, какую роль играют музыкальные произведения для человека люди могут говорить бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь людям в наиболее дальних уголках Земли, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, шагая в ногу со временем, хотя существуют и такие мелодии, которые неизменны уже в течение нескольких эпох. Данные музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему величайшими людьми, они милозвучны не только для ушей, исследователями приведены исследования, что классика хорошо влияет на здоровье людей. Кроме того, вам покажется чудом, однако классические мелодии даже стимулируют рост растений, а дикие львы при звуках творений Моцарта тут же становятся смирными. Но, как бы полезна ни считалась какая-то музыка, самое важное - чтоб она приносила удовлетворение собственным слушателям.