Alma grande e nobil core, K.578 (Complete score)

Композитор: Mozart Wolfgang Amadeus
Инструменты: Vocal — Solo Soprano
Orchestra — 2 Oboes, 2 Bassoons, 2 Trumpets, Strings
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: K.578
Загрузок: 109

Увлечение музыкальным миром часто может быть настолько безумным, что человек начинает по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь полностью в прекрасный мир мелодий. Иногда вы видите, насколько могут увлекаться их музыкой исполнители джаза. Если они начинают импровизировать, ощущаешь, что музыкант элементарно пребывает в состоянии транса. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком предаются своему подсознанию, а оно моментально генерирует абсолютно гениальные мотивы. Конечно, не любой джазовый музыкант может выключить собственное подсознание играя, и все же эти гениальные личности снова доказали, что за мощь сокрыта в нескольких нотках музыкальных инструментов, когда они собираются в волшебную музыку. По-настоящему, огромная мощь…

А думали ли как-нибудь вы, в какое время зародилась музыкальная композиция? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, что музыка презентована людям богами, потому что человек не смог бы придумать аналогичное чудо. Однако, различные ученые говорят, что музыка зародилась еще в первобытном обществе, лишь только наши прародители заметили, что определенная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, либо собрать овец. Вероятно, сначала музыкальные произведения были абсолютно не милозвучны. Первые люди пытались имитировать голоса животных либо птиц, а ритмичность являлась центральной в стародавних мелодиях. И сейчас у множества народов Земли барабан является основным инструментом для их национальных мотивов. Невозможно утверждать однозначно, и все же, вероятно, первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Человека нередко интересуют вопросы о появлении инструментов для сотворения музыки. И все же, немного подумав, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах был придуман барабан либо флейта. К примеру, древний предмет охоты, обыкновенный лук, стал праправнуком струнного инструмента, первые флейты были результатами отделки рога, кости, тростника. Древнейшим инструментом, скорее всего, выступает барабаны. Первобытные очень любили ритмичные звуки, а для этого могли использовать первые попавшиеся средства. Флейты и скрипки жили наряду с человеком и перманентно улучшались. Теперь, взирая на сегодняшние барабаны, непросто вообразить, ведь на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли банальные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много известнейших мифов. Одна из былин о спасении смелым дозорным Кракова. В соответствии с легендой, заметив на подступах врага, охранник заиграл сигнал тревоги, однако тут же в его грудь попала стрела. Перед смертью, отважный часовой закончил играть сигнал и свалился замертво. Отныне, часовой из Кракова, ежедневно слышный над улицами, прерывается на последних звуках, как дань памяти об отважном часовом, который спас Краков от воинственных монголов. Безусловно, этот рассказ не единственный, надо просто отметить музыкантов с барабанами, ведущих войско в атаку. Музыка, без сомнения - нереальная сила, однако, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет вести в самую страшную битву многомиллионные армии.

Мы нередко не понимаем язык музыки. Между тем, в совокупности нот иногда поболее тонкостей, нежели в наиболее изысканном романе, когда-то сотворенном людьми. По-настоящему непонятным способом музыка способна передавать различные ситуации, и прослушивая ее, каждый реалистично сможет рисовать себе то, что хотел показать автор. Естественно, главным образом данное свойство можно отнести только к классике, где использованы все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка на порядок проще. Сегодня композиторы главным образом пишут композиции, которые способны заработать больше денег. В эпоху Возрождения, великие музыканты не задумывались о деньгах, а просто превращали в нотные символы свои собственные раздумья. Только благодаря этому классическая музыка жива и в наше время.