3 Nocturnes, Op.69 (Nocturne No.1)

Композитор: Duport Jean-Louis
Инструменты: Cello (or Violin) and Harp
Формат: PDF
Опус: Op.69
Загрузок: 4

Звуки музыки, без сомнений, имеют сильное воздействие на людей. Разнообразные исследовательские программы ученых показывают: увлечение музыкой может лечить многие хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. Сегодня естествоиспытатели предложили объяснения по-настоящему невообразимым нюансам классических этюдов. Вкратце, наше подсознание принимает ритм и частоту произведения, а отдельные комбинации этих показателей способны некоторым образом воздействовать на человека. Следует отметить, что воздействию подвергнуты не только мы с вами, но также звери и растения. Нужно отметить, воздействие мелодии бывает как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, так что, подбирать музыку для того, чтобы прослушать, нужно с умом.

А задумывались ли вы, когда же появилась музыкальная композиция? Так, в частности, сказания говорят, будто музыкальные инструменты дарованы нам высшими силами, потому что обычный человек не смог бы создать такое чудо. И все же, различные археологи уверены, что музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, лишь только первые люди заметили, что отдельная череда звуков может помочь грудничку заснуть, или же созывать стадо овец. Скорее всего, самая первая музыка была совсем не звучной. Первобытные пытались подражать звукам птиц либо зверей, а главным в древних композициях являлся ритм. Даже сейчас у многих африканских племен барабаны являются основным музыкальным инструментом для их необычных песен. Сложно сказать точно, и все же, вероятно, доисторическая мелодия в наше время понравилась бы единицам.

Мы довольно часто спрашиваем сами себя: как возникли первые инструменты. Впрочем, чуть-чуть подумав, несложно догадаться, как придумали гитара или труба. Скажем, обыкновенный лук, древнейший предмет охоты, считается праправнуком скрипки, первые дудки также были результатами обработки рогов животных, кости, тростника. Древнейшим примером, скорее всего, можно назвать барабаны. Первобытные обожали ритмичные звуки, для чего брали первые попавшиеся приспособления. Такие инструменты развивались наряду с человечеством и регулярно усовершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая современные ударные установки, сложно поверить, что на этапе восхождения цивилизации барабан могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано много великолепных рассказов. Существует история о защите крепости Краков отважнейшим трубачом. В соответствии с преданием, заметив вблизи завоевателей, трубач пустился играть сигнальную мелодию, но сразу же в сердце ему попала вражеская стрела. До того, как упасть, храбрый поляк закончил играть марш и выпустил трубу. С той поры, сторож из Кракова, ежечасно раскатывающийся над кварталами, прерывается, не завершившись, как дань памяти о великом дозорном, спасшем всех от враждебных монголов. Бесспорно, данный рассказ не один, стоит только отметить музыкантов, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно же, имеет громадную силу, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в самую страшную битву миллионное войско.

О функции музыкальных шедевров для каждого мы можем говорить долгое время. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в самых дальних уголках планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Год от года музыка перерождается, находится в тренде, правда есть также композиции, которые неизменны уже в течение нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры были написаны по-настоящему величайшими композиторами, они милозвучны не только для слуха, исследователями приведены исследования: классика благотворно действует на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, но мелодии классики даже рост растения стимулируют, а самые дикие животные при звуках творений Прокофьева моментально успокаиваются. Хотя, до какой степени бы полезна ни была та или иная музычка, самое главное - чтоб она дарила удовлетворение своим слушателям.