Cantantibus Organis (Vol. 2 (Music in European Cathedrals))

Композитор: Fischer Michael Gotthard
Инструменты: organ solo
Формат: PDF
Загрузок: 14

Само собой, музыкальные композиции оказывают огромный эффект на кого бы то ни было. Неоднократные исследовательские программы ученых показали: музыка может излечить многие болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Сейчас естествоиспытатели дают объяснения столь волшебным нюансам музыкального искусства. Выяснилось, мозг человека воспринимает ритм и частоту мелодии или песни, ну а некоторые комбинации этих показателей способны некоторым образом воздействовать на поведение. Следует заметить, что влиянию подвергнуты не исключительно люди, также представители фауны и флоры. Кроме того, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

Размышляя о действии музыкальных мелодий на человека, следует заметить, что разные стили способны оказать кардинально отличное действие. Так, максимально комфортной человеку называют музыку классического направления. Внимательные люди давно доказали, что классика расслабляет, снижает давление, отлично прогоняет стрессовое состояние. Полнейшей противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Такая музыка вызывает учащение сердцебиения, чрезмерную враждебность, а также сильную вспыльчивость человека. А также, влияние музыкальных звуков совершенно не зависит, понравится ли конкретный жанр слушателю, либо же он выступает приверженцем другого направления. Поэтому, даже ярым поклонникам хардкора нужно поразмыслить насчет здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на больших громкостях.

Мы нередко задаем сами себе вопросы: как придумали первобытные инструменты. Тем не менее, чуток подумав, несложно догадаться, как придуман гитара либо флейта. К примеру, обыкновенный лук, один из древнейших видов оружия, стал прообразом струнных инструментов, первобытные дудки были результатами отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, без сомнения, является барабан. Люди в каменном веке обожали музыку ритмичную, для чего могли использовать абсолютно все. Все эти инструменты жили вместе с человеком и все время усовершенствовались. Сейчас, взирая на сегодняшние ударные установки, сложно представить, однако на заре человечества барабан с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано множество прекрасных рассказов. В одном из мифов рассказано о защите бесстрашным трубачом Кракова в Польше. Миф повествует, что, увидев недалеко завоевателей, охранник пустился подавать тревогу, но моментально стрела ранила его в грудь. Напоследок, храбрый дозорный доиграл до конца мелодию и только тогда остановился. С того времени, краковский хейнал, ежедневно раскатывающийся над кварталами, замирает, не окончившись, как дань памяти о великом дозорном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно, эта легенда вовсе не одна, стоит просто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно же - нереальная сила, но, в совокупности со смелыми сердцами, она способна повести в любое битву многомиллионные армии.

Как правило, мы не можем понять смысл музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нотных символов порой побольше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время написанном людьми. Поистине волшебным способом великая музыка умеет показывать всевозможные образы, и прослушивая ее, человек совершенно точно сможет рисовать для себя именно то, что надеялся показать композитор. Бесспорно, по большей части данную особенность можно относить только к классике, в которой используются все переплетения нотных знаков. Современная музыка несколько примитивнее. В наше время композиторы главным образом пишут такую музыку, которая способна собрать денег. В былые времена, великие авторы не задумывались о доходе, а просто-напросто переводили в нотные символы свои собственные мысли. Именно по этой причине классика живет и в наше время.