La plainte et la brise, Op.102 (Complete Score)

Композитор: Croisez Alexandre
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.102
Загрузок: 4

Без сомнений, звуки музыки имеют громадное влияние на кого бы то ни стало. Многочисленные опыты ученых показывают, что увлечение музыкой даже может излечить некоторые болезни, снимать стресс, а также поднимать настроение. Наконец-то ученые дали толкования действительно волшебным особенностям классической музыки. Вкратце, мозг человека воспринимает ритмичность и частоту мелодии, ну а отдельные переплетения этих свойств особым образом действуют на организм. Нужно отметить: воздействию подвергаются не только человеческие существа, но еще животные и деревья. Стоит заметить, воздействие музыки может быть как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, следует осмотрительно.

Думали ли вы, в каком веке зародилась первая музыка? Так, в частности, мифы свидетельствуют, что мелодия подарена нам высшими силами, так как обычный человек не смог бы создать такое чудо. И все же, современные исследователи уверены, будто музыка зародилась аж в каменном веке, когда люди начали отмечать, что некоторая череда звуков может помочь детям засыпать, или собрать стадо овец. Безусловно, при рождении музыкальные творения не тешили уши. Древние подражали крикам птиц и зверей, а главным в первобытных мелодиях являлся ритм. Даже сегодня у отдельным народностей Земли барабаны являются центральным инструментом для их традиционных напевов. Невозможно сказать наверняка, тем не менее, скорее всего, первобытная мелодия сейчас понравилась бы не всякому.

Нужно отметить: звуки музыки сопутствуют человеку повсюду. Когда-то разработали даже так называемый звуковой язык. Базу слогов для данного языка составляли отдельные ноты, а также их подборки, после этого, каждое слово и предложение можно было сыграть на каком-нибудь инструменте. После реализации базы, морфология дорабатывалась создателем, а также последователями тридцать лет. Диалог на музыкальном языке обещал выглядеть достаточно неординарным процессом. Между тем, невзирая на свою уникальность, этот язык оказался довольно трудным и вскоре позабылся. Сегодня более не стремятся создать что-то подобное, тем паче, музыка со своего рождения прозрачна для всех, и все понимают музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано множество великолепных рассказов. В одном из мифов рассказано о чудесном спасении крепости Краков отважным героем. Сказание повествует, что, завидев наступающего врага, сторож заиграл тревогу, и моментально его сердце поразила стрела. Напоследок, храбрый трубач закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. После того, краковский сторож, постоянно раскатывающийся в округе, прекращается, не завершившись, в память об отважном дозорном, который спас всех от враждебных монголов. Конечно же, эта легенда вовсе не одна, нужно просто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, действительно - великая сила, но, в совокупности с горячим сердцем, она сможет вести в самый страшный бой миллионное войско.

По поводу роли музыки для каждого мы можем разговаривать бесконечно. Музыка помогает жить меломанам в наиболее далеких уголках Земли, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, движется в ногу со временем, хотя имеются еще композиции, которые неизменны в течение нескольких эпох. Такие музыкальные шедевры придуманы реально гениальными мастерами, милозвучны не исключительно для ушей, давно доказано: классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие человека. К тому же, могло бы показаться чудесами, вместе с тем мелодии классики даже рост различной растительности стимулируют, а самые дикие звери при звуках произведений Моцарта мигом стают спокойными. А между тем, до какой степени бы полезна ни считалась какая-нибудь музыка, самое главное - дабы эта музыка приносила удовольствие своим слушателям.