Die Kunst der Fugue, BWV 1080 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: unspecified, but most likely keyboard
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: BWV 1080
Загрузок: 3

Звуки музыки, безусловно, оказывают огромный эффект на слушателя. Неоднократные исследовательские программы ученых показывают: музыка может излечить многочисленные болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец-то ученые дали толкование столь невообразимым нюансам музыки. Оказывается, наш мозг принимает ритм и частоту мелодии или песни, ну а определенные комбинации данных показателей определенным путем повлияют на человека. Стоит сказать, что воздействию подвергаются не одни мы с вами, но еще животные и цветы. Стоит заметить, влияние мелодии может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

Беседуя о действии музыки на каждого из нас, нужно заметить, что разноплановые стили могут оказать кардинально различное воздействие. Итак, самой комфортными человеку считают классические композиции. Внимательные люди давно доказали, что классика расслабляет, излечивает гипертонию, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Данный стиль вызывает повышение давления, агрессивность, особую раздражительность людей. Причем, влияние музыки никак не будет зависеть, по душе ли данный жанр слушателю, или он считает себя почитателем другого жанра. Так что, и заядлым приверженцам тяжелого рока следует подумать насчет своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание очень громко.

Мы нередко задаемся вопросами: как возникли музыкальные инструменты. Впрочем, чуток поразмышляв, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придуманы барабан или флейта. Скажем, один из древнейших видов оружия, охотничий лук, считается праправнуком струнного инструмента, первобытные трубы были результатом обработки рогов, кости, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, бесспорно, является барабаны. Люди в каменном веке обожали ритм в музыке, для чего брали любые подручные приспособления. Флейты и скрипки эволюционировали вместе с человеком и регулярно улучшались. На сегодняшний день, разглядывая сегодняшние барабанные установки, непросто представить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабан заменяли банальные каменные глыбы.

Музыка - выдающееся открытие цивилизации, об этом знает каждый. И все же, если вы будете прослушивать музыкальные композиции слишком громко, как и всякий громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые со всего мира уже не раз анализировали влияние музыки повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилями. При помощи опытов сделали такой вывод: ежели слушать любимую мелодию в авто на огромной громкости, заметно понижается быстрота реагирования шофера. Конечно, это может стать причиной печальных итогов, например, ДТП. На способность управлять машиной также влияет еще и то, какой стиль музыки предпочитает прослушивать автомобилист. Какой бы стиль ни был, когда композиция агрессивная, отрицательное воздействие на организм увеличивается.

Как правило, мы не понимаем музыку. Хотя, в хитросплетениях нотных знаков иногда побольше смысловой нагрузки, нежели в самом большом повествовании, в какое-либо время написанном писателями. Поистине непостижимым способом великая музыка умеет показывать различные сцены, и вслушиваясь в нее человек реалистично может представить себе те мысли, что мечтал высказать музыкант. Естественно, главным образом данное свойство мы можем отнести только к классике, ведь там используют все сочетания нотных символов. Современная музыка намного проще. В наши дни авторы в основном делают композиции, которые способны подзаработать больше денег. В былые времена, гениальнейшие музыканты не думали о доходе, а просто переводили в звуки свои размышления. Только из-за этого музыка классиков живет и в наше время.