Keyboard Sonatas, R.31-40 (Complete Score of Sonatas R.31 – 40)

Композитор: Soler Antonio
Инструменты: 1 harpsichord
Формат: PDF
Опус: R.31 – 40
Загрузок: 7

Увлеченность музыкальным миром порой бывает такой сильной, что человек начинает иначе воспринимать мир, ныряя полностью в магический мир звуков. Нередко вы видите, как могут увлекаться игрой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются импровизировать, посещает такое чувство, будто бы индивидуум просто впал в состояние транса. Очевидно, реальные джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, которое мигом рождает совершенно уникальные мотивы. Естественно, не всякий музыкант сумеет выключить свое сознание на сцене, но эти удивительные личности опять показывают, что за сила скрывается в обыкновенных звуках пианино, как только эти звуки соединяются в прекрасную музыку. Что и говорить, непоколебимая мощь…

Задумывались ли вы, когда же родились звуки музыки? Так, скажем, сказания говорят, что музыка подарена человечеству высшими силами, потому что человеческий мозг не додумался бы создать аналогичное чудо. И все же, многие историки уверены, что музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, после того, как наши предки увидели, что некоторая череда звуков может помочь детям заснуть, либо созывать стадо овец. Наверняка, в самом начале музыка не ласкала слух. Древние пытались подражать голосам птиц или зверей, а главной в древних композициях являлась ритмичность. Даже в наши дни у отдельным народов нашей планеты ударные инструменты считаются центральным музыкальным инструментом для их необычных напевов. Трудно утверждать однозначно, однако, вероятно, доисторическая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Нужно отметить, что различные мелодии преследуют людей повсюду. Когда-то был даже придуман особый звуковой язык. Базой слов для данного языка служат конкретные звуки, а также их подборки, таким образом, всякое слово было можно сыграть на рояле. После воплощения базы, грамматика оттачивалась филологом, а также последователями четверть века. Разговор на языке музыки должен бы выглядеть чем-нибудь довольно неординарным. Само собой, невзирая на несомненную уникальность, данный язык был довольно сложным и вскоре позабылся. Сейчас особо не стремятся придумать нечто подобное, тем более, что с момента зарождения, музыка понятна всем, и обыватели могут понять ее без разнообразных переводчиков.

Тот факт, что музыка - гениальное творение человечества, очевиден. Правда, ежели мелодия звучит с большой громкостью, то, как и любой другой громкий звук, к хорошему это не приведет. Исследователи различных стран много раз анализировали последствия воздействия музыки высокой громкости на шофера. В результате было установлено следующее: ежели прослушивать любимую музыку в авто на огромной громкости, в значительной степени понижается скорость реагирования шофера. Бесспорно, есть вероятность что пониженная скорость реакции будет первопричиной нежелательных исходов, в частности, ДТП. На безопасность управления транспортным средством, кроме громкости, может влиять и то, какую музыку любит водитель. Вне зависимости от стилей, от агрессивной композиции, негативное действие на водителя увеличивается.

О функции музыкальных произведений для человека мы можем вести беседы сколько угодно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь людям в самых далеких странах мира, под звуки музыки вершатся самые великие открытия. Каждый год музыка перерождается, шагая в ногу с модой, хотя есть также композиции, которые популярны уже в течение многих веков. Эти музыкальные шедевры придуманы реально гениальными мастерами, они милозвучны не исключительно для слуха, давно доказано: классическая музыка хорошо воздействует на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, однако классические произведения даже рост растения стимулируют, а разъяренные животные при звуках произведений Чайковского мигом стают смирными. Хотя, насколько бы хороша ни казалась какая-нибудь музыка, главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение собственным почитателям.