Late (Lead Sheet)

Композитор: Guzman Juan Samuel
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлеченность музыкальным миром часто бывает такой ярой, что человек начинает по-новому смотреть на окружающий мир, погружаясь целиком в волшебный мир нот. Нередко вы замечаете, насколько поглощены игрой исполнители джаза. Когда они срываются в импровизации, кажется, что музыкант попросту пребывает в трансе. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, во время такого порыва, попросту предаются собственному сознанию, а подсознание сразу же рождает совершенно великолепные мотивы. Конечно, далеко не каждый джазмен может отключать собственное сознание музицируя, тем не менее данные замечательные личности снова доказывают, что за сила скрыта в банальных нотах трубы, лишь только они сплетаются в волшебную композицию. По-настоящему, несокрушимая сила…

А думали ли как-нибудь вы, когда же возникли звуки музыки? Так, скажем, древние греки свидетельствуют, будто музыкальные инструменты дарованы людям свыше, по той причине, что человеческий разум не смог бы создать аналогичное чудо. И все же, современные археологи считают, будто первая музыка зародилась аж в первобытном обществе, как только первые люди увидели, что отдельная последовательность нот может помочь детям засыпать, либо созвать коров. Бесспорно, первые музыкальные произведения были не особо благозвучны. Первобытные люди пытались имитировать голоса птиц и зверей, а ритм являлся центральным моментом в стародавних композициях. И сейчас у многих африканских племен барабан является главным инструментом для их национальных мелодий. Трудно говорить наверняка, но, вероятнее всего, доисторическая мелодия сейчас полюбилась бы не каждому.

Мы нередко задаемся вопросом: откуда взялись первые инструменты. Между тем, чуть-чуть поразмышляв, несложно угадать, при каких обстоятельствах был придуман гитара и флейта. Например, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, стал праправнуком струнных инструментов, первобытные трубы были результатами обработки рогов, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, скорее всего, можно назвать барабан. Наши предки обожали ритм, для чего могли использовать что придется. Флейты и барабаны менялись вместе с человеком и постоянно усовершенствовались. Теперь, глядя на теперешний барабан, сложно поверить, однако на заре цивилизации барабаны могли заменить банальные стволы деревьев.

Тот факт, что музыка - выдающееся изобретение цивилизации, очевиден. Хотя, если вы будете слушать музыку на большой громкости, то, как и любой громкий звук, это может иметь негативные итоги. Исследователи всех государств великое множество раз анализировали действие повышения громкости музыки на шофера. Любопытно, что в итоге было открыто: если слушать любимую песенку в авто, увеличив громкость до предела, довольно сильно падает бдительность шофера. Конечно, есть вероятность что замедленная реакция приведет к фатальным итогам, скажем, к автокатастрофе. На возможность управления транспортным средством, кроме громкости, может влиять и то обстоятельство, какого жанра музыку слушает автомобилист. Вне зависимости от жанра, при прослушивании агрессивной и ритмичной музыки, негативное действие на водителя увеличивается.

По поводу важности музыки в человеческой жизни мы можем говорить долго. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных уголках планеты, под музыку вершатся реально великие открытия. Каждый год музыка трансформируется, находясь в тренде, однако имеются и такие композиции, которые популярны уже в течение нескольких столетий. Данные мелодии созданы реально величайшими композиторами, приятны не только для уха, исследователями приведены исследования: классика позитивно действует на здоровье людей. Вместе с тем, может показаться невероятным, но классические мелодии стимулируют рост растения, а самые дикие звери, расслышав произведение Бетховена сразу стают спокойными. Между тем, как бы благотворна ни была какая-то музыка, главное - чтобы она дарила удовольствие собственным почитателям.