Swan Lake, ballet, Op.20 (Act III, No.15. [Scene])

Композитор: Drigo Riccardo
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (C, B♭, A), 2 Bassoons, 2 Horns (F), 2 Cornets (A, B♭), 2 Trumpets (F, D, E), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Tambourine, Castanets, Side Drum, Cymbals, Bass Drum, Tam-Tam, Glockenspiel, Harp, Vi
Формат: PDF
Опус: Op.20, TH 12
Загрузок: 6

Увлечение музыкой частенько бывает такой ярым, что музыкант начинает по-новому воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в магический мир звуков. Иногда мы наблюдаем, насколько могут увлекаться их игрой джазмены. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, что индивидуум просто впал в состояние транса. Действительно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, целиком отдаются собственному сознанию, и оно тут же рождает совершенно уникальные мелодии. Конечно, не каждый музыкант сумеет отключить свое сознание на сцене, и все же эти гениальные личности в очередной раз показывают, что за сила скрыта в простых звуках фортепьяно, когда ноты собираются в волшебную композицию. Действительно, непоколебимая сила…

Беседуя о воздействии музыкальных композиций на нас, нужно акцентировать внимание, что разноплановые направления могут оказывать кардинально различное действие. В целом, самой комфортными организму считают классические композиции. Внимательные люди давно заметили, что классическая музыка успокаивает, нормализует артериальное давление, отлично прогоняет усталость. Совершенно противоположно воздействует, к примеру, металл.Такая музыка может приводить к тахикардии, необоснованной враждебности, особой вспыльчивости человека. Кроме того, влияние звуков музыки никак не зависимо, нравится ли этот жанр человеку, либо же он считает себя приверженцем абсолютно другого направления. По этой причине, и ярым почитателям тяжелого рока нужно порассуждать насчет здоровья и не прослушивать любимую музыку на большой громкости.

Мы часто спрашиваем у самого себя: откуда взялись древние инструменты. А вообще-то, немного поразмыслив, легко угадать, при каких обстоятельствах был придуман гитара или арфа. Например, один из древнейших типов оружия, охотничий лук, стал прообразом арфы, первобытные духовые инструменты также являлись результатом отделки рогов, кости, бамбука. Старейшим примером, само собой, является барабаны. Первобытные народы предпочитали ритмичную музыку, и для этой цели применяли все, что звучит. Эти инструменты эволюционировали наряду с людьми и регулярно улучшались. Сегодня, рассматривая современный барабан, трудно поверить, однако на заре человечества барабан заменяли банальные стволы деревьев.

Все знают, что музыка - гениальное открытие человечества. И все же, если прослушивать музыку с большим уровнем громкости, как и всякие громкие звуки, это может иметь нежелательные последствия. Ученые с мировым именем уже много раз пытались анализировать действие громкой музыки на способности управления техникой. Любопытно, что в итоге выяснилось: если слушать какую-нибудь музыку в авто, подняв уровень громкости до предела, заметно уменьшается бдительность водителей. Конечно же, это может привести к печальным последствиям, например, к ДТП. На безопасность управления автомобилем, кроме громкости, может влиять еще то обстоятельство, музыку какого стиля предпочитает водитель. Какой бы жанр ни был, от ритмичной композиции, отрицательное влияние на организм усиливается.

Обычно мы не допонимаем музыку. Тем не менее, в совокупности нотных знаков нередко поболее смысла, нежели в величайшем повествовании, в какое-либо время созданном людьми. По-настоящему волшебным образом мелодия способна показывать всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый четко сумеет рисовать в уме именно то, что надеялся высказать автор. Естественно, большей частью данное свойство возможно отнести лишь к классической музыке, в которой использованы все хитросплетения нотных символов. Современная музыка намного примитивнее. Сейчас композиторы по большей части пишут произведения, которые способны собрать хорошие деньги. В средние века, великие музыканты не задумывались о наживе, а просто-напросто переводили в музыку собственные раздумья. Исключительно благодаря этому классическая музыка живет и в наше время.