The Bride of the Waves (Trombone 3)

Композитор: Clarke Herbert Lincoln
Инструменты: Solo Cornet with Wind Band
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки нередко может быть столь ярым, что музыкант начинает по-другому воспринимать действительность, погружаясь полностью в волшебный мир нот. Часто приходится замечать, до какой степени увлекаются их игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто этот парень просто впадает в состояние транса. В самом деле, настоящие джазмены, импровизируя, просто-напросто отдают себя своему сознанию, а оно тут же создает по истине великолепные мелодии. Естественно, далеко не каждый джазмен сумеет отключить свое сознание на сцене, тем не менее эти удивительные люди опять показывают, какая сила сокрыта в обычных звуках трубы, как только ноты собираются в великолепную музыку. Без сомнений, несокрушимая сила…

Дискутируя о воздействии музыкальных мелодий на людей, следует сказать, что различные стили способны оказывать совершенно отличное действие. Так, максимально приятными человеку считают творения классического жанра. Внимательные люди давным-давно заметили, что классическая музыка успокаивает, лечит гипертензию, отлично снимает стрессовые состояния. Совершенно не так может действовать, скажем, металл.Этот жанр может приводить к тахикардии, агрессивности, повышенной нервозности людей. Причем, воздействие какой-то мелодии абсолютно не зависимо от того момента, по душе ли определенный стиль слушателю, или же он является поклонником другого жанра. По этой причине, и непреложным приверженцам металла следует подумать насчет своего здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку на больших громкостях.

Нужно отметить: звуки музыки преследуют людей везде. Давным-давно даже был создан специальный музыкальный язык. Базой словообразования для этого языка служат разные ноты и их последовательности, затем, любые предложения было можно проиграть на пианино. Грамматика, были созданы основы, совершенствовалась составителем, а также адептами тридцать лет. Беседа на языке звуков обещала быть достаточно оригинальным процессом. Конечно, несмотря на его неординарность, этот язык показался пользователям очень трудным и скоро канул в Лету. Сегодня особо не стараются создать что-либо подобное, тем более, музыка со времен зарождения ясна всем, люди поймут ее без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано множество прекрасных сказаний. Одна из былин о спасении смелым героем польского Кракова. Миф повествует, что, увидев наступающего врагов, охранник заиграл сигнал тревоги, но тут же сердце его поразила вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный поляк доиграл до конца мелодию и свалился замертво. С того времени, сторож из Кракова, ежечасно летящий в округе, прерывается, не окончившись, как дань памяти о том самом караульном, который спас всех от враждебных монголов. Конечно же, этот рассказ далеко не единственный, нужно лишь отметить барабанщиков, которые вели войска в бой. Музыка, конечно же, имеет великую силу, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она способна вести в страшный бой миллионные войска.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения для каждого мы можем разговаривать бесконечно. Музыка поднимает настрой меломанам в наиболее отдаленных государствах планеты, под музыку свершаются реально серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, тем не менее имеются также произведения, что неизменны в течение многих веков. Данные произведения были созданы действительно величайшими мастерами, милозвучны не исключительно для слуха, учеными доказано: классическая музыка положительно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, может показаться чудом, тем не менее мелодии классики ускоряют рост растений, а разъяренные тиры при звуках симфоний Чайковского моментально становятся смирными. Однако, как бы полезна ни казалась какая-либо музыка, главное - дабы эта музыка дарила радость своим поклонникам.