10 Etudes, Op.15 (Piano Score)

Композитор: Bortkiewicz Sergei Eduardovich
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.15
Загрузок: 53

Звуки музыки, определенно, оказывают огромное действие на кого бы то ни стало. Неоднократные исследовательские программы ученых продемонстрировали: музыка даже может излечивать многие хвори, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Наконец служители науки дают толкования по-настоящему неземным особенностям классической музыки. Выяснилось, человеческое сознание анализирует частоту и ритм музыки, ну а некоторые переплетения таких характеристик способны особым путем повлиять на самочувствие. Следует сказать, что воздействию подвержены не одни человеческие существа, но также звери и растения. Кроме того, эффект музыки может быть как позитивным, так и привести к негативным последствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, следует с умом.

Задумывались ли однажды вы, когда же родились звуки музыки? Так, для примера, легенды говорят, что музыка подарена нам свыше, по той причине, что простой человек не смог бы сотворить подобное. Тем не менее, современные историки уверены, что музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, лишь только люди начали замечать, что определенная череда звуков может помочь ребенку засыпать, либо созывать стадо скота. Наверняка, первые музыкальные творения были абсолютно не милозвучны. Первобытные имитировали голоса зверей либо птиц, а ритм был главным в древних напевах. И сегодня у отдельным африканских народностей барабан считается основным инструментом их национальных песен. Трудно сказать однозначно, и все же, наверное, первая мелодия в наше время понравилась бы не каждому.

Мы часто задаем сами себе вопросы: как придумали первые инструменты. Однако, маленько поразмышляв, просто догадаться, при каких обстоятельствах придуман гитара и арфа. Например, один из древних видов оружия, изогнутый лук, стал праправнуком струнного инструмента, первые трубы также были итогом отделки рога, костей, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, безусловно, является ударные. Первобытные предпочитали ритм в музыке, для чего применяли первые попавшиеся средства. Флейты и скрипки жили вместе с людьми и регулярно улучшались. Сегодня, взирая на теперешний барабан, трудно вообразить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обычные стволы деревьев.

То, что музыка - прекрасное изобретение человечества, неоспоримо. И все же, ежели слушать музыку громче, чем нужно, как и всякие громкие шумы, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи уже не раз изучали действие громкой музыки на водителя. Стоит отметить, что в результате было открыто: если слушать любимую песню в слоне авто, повысив громкость до высшей отметки, довольно сильно снижается бдительность автомобилистов. Естественно, существует вероятность что такое свойство приведет к фатальным последствиям, скажем, к ДТП. На возможность управления машиной также может влиять еще и то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает шофер. Какой бы жанр ни оказался, когда мелодия агрессивная и ритмичная, отрицательное воздействие на состояние автомобилиста усугубляется.

О месте музыкальных композиций для человека можно говорить долгое время. Звучание музыки поднимает настроение человеку в самых отдаленных странах планеты, под звуки музыки свершаются по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка меняется, находится в тренде, правда имеются еще мелодии, что живы уже на протяжении многих столетий. Все те произведения были написаны действительно великими людьми, они приятны не исключительно для слуха, давным-давно показано, что классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие любого человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, но классические произведения даже могут ускорить рост растений, а разъяренные звери, слушая симфонию Моцарта быстро успокаиваются. Тем не менее, до чего бы благотворна ни была какая-то мелодия, главное - чтоб эта музыка приносила удовольствие ее почитателям.